Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2018, 16:55
JuliaZakharova JuliaZakharova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JuliaZakharova этот участник положительно характеризуется на форуме
План вакцинации

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень прошу - направить и подсказать касательно графика вакцинации.
Мальчик, 2015 года рождения, БЦЖ в роддоме, медотвод по причине АД. Месяцами ситуация ухудшалась, не удавалось выйти на рекомендацию "две недели без новых высыпаний" для вакцинации.
Прививаться начали в сентябре 2017 года.
Я, чтобы меньше путаться в сроках, для лучшей визуализации набросала себе табличку с перечнем и сроками введенных вакцин.
Передо мной встал ряд вопросов:
1. Насколько критичны интервалы между акдс 80дней и 75 дней (то высыпания, то сопли сбивали с графика)?
2. Ревакцинация акдс должна быть в ноябре 2018 вакциной Инфанрикс?
3. Гепатит В: не получилось схемы 0-1-6, и схеме 0-6-1 помешали сопли. В итоге интервал между 1й и 2й дозами получился 7 месяцев. 3я доза получилась через 39дней. Влияет ли это на эффективность профилактики? Разные педиатры говорят по-разному - 3 дозы должны уложиться то в 6месяцев, то в 12. Нужно ли контролировать антитела? Если да, то когда?
4. Полиомиелит: две дозы ипв с интервалом 75 дней. Критичен ли такой интервал в плане эффективности? 3я должна быть опв? Вчера сделали первую инфанрикс-гекса младшему ребенку (8 месяцев). Могу ли я сделать опв старшему через 45 дней, в день 2й вакцинации инфанрикс-гекса младшего? Допустим ли такой интервал между v2 и v3 (84 дня, 2.5 месяца)?
5. Когда и какие вакцины необходимо вводить дальше?

Я понимаю, насколько непросто вникнуть в такие индивидуальные дебри, поэтому буду очень благодарна за помощь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-04-c8b86d80c710a8424a1106f357be6717c942a8740ef6d8a7623a5f0846fadb7a-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	99.8 Кб
ID:	159004  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2018, 19:45
Luciapediatr Luciapediatr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Казань
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) за 183 сообщений
Luciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLuciapediatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. скорее всего можно было приблизить сроки к рекомендуемым (не выжидать интервалы после выздоровления например, делать при остаточном насморке), и увеличение интервалов может снижать эффективность, каким либо образом проверять это или переживать сейчас нет смысла. важно завершить курс. ответ -не критично.
2. в апреле 2019 можно инфанрикс или если не сделаете полиомиелит до этого то Пентаксим.
3. ничего контролировать не нужно. все в порядке.
4.по национальному календарю да ОПВ. и так как вы представляете можно, но вообще можно было сделать ИПВ (полиорикс) через 45 дней (и даже через 30 для вакцинирующихся старше года можно сокращать). а ОПВ уже потом через 6 мес или при ревакцинации АКДС.
5. еще на очереди ККП, Превенар по календарю. их можно совмещать с другими.
из внекалендарных Вакцинация от гриппа, ветряной оспы, менингококкового менингита, гепатита А, клещевого энцефалита.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.