Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.03.2018, 21:25  
tried_sofi tried_sofi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: СПБ
Сообщений: 1 tried_sofi *
Unhappy Задержка менструального цикла, повышен ТТГ

Здравствуйте!
Мне 25 лет, беременностей, выкидышей не было. Сейчас у меня 12 день задержки цикла. Я сдала ТТГ и оказалось, что он 12, таких показателей у меня никогда не было. Я принимаю эутирокс по схеме месяц 50мкг- месяц 25мкг. Начала принимать эутирокс примерно год назад в июне, когда ТТГ был 4, также у меня сильно повышен АТКПО, остальные гормоны в норме. Сначала я принимала эутирокс в дозировке 25мкг, ТТГ немного снизился за пару месяцев и врач назначила 50мкг, одновременно с этим у меня стали случаться задержки менструального цикла, цикл составлял 38-41 день, врач назначила пить дюфастон с 16-25 день по 2 табл 6 месяцев (сдавала гормоны, была недостаточность прогестерона во 2 фазе), в ноябре ТТГ был 0,9 и врач сказала пить эутирокс по схеме 25-50-25-50 (чередовать через месяц). В январе я закончила пить дюфастон, с декабря чувствовала себя не очень хорошо, опять появилась слабость, как было в начале, в феврале месячные пришли ровно в срок (после отмены дюфастона это был первый цикл), в марте за 10 дней до начала менструации у меня было несколько перелетов и смена нескольких часовых поясов, за неделю до планируемой менструации у меня был сильный стресс, связанный со сдачей экзамен. В день планируемой менструации я снова совершила перелет и сменила часовой пояс. В результате сейчас у меня задержка 12 дней, при сдаче ТТГ оказался аж 12, хотя когда я не пила никаких таблеток он был 4 и за пару месяцев до этого был 0,9! Помогите, пожалуйста...Может ли моя задержка быть связана с ТТГ и стрессом, сменой часовых поясов и климата? Записалась к врачу, но только через 10 дней. Очень переживаю из за этой ситуации и не знаю, что делать. Когда сдавала ТТГ тоже очень нервничала, может это тоже повлияло на результат анализа. Стоит ли пересдать ТТГ? Стоит ли перейти на дозировку 50 мкг?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.03.2018, 21:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,241 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг - имитация лечения.
ТТГ 0,9 - прекрасная цифра и, следовательно, на той дозе, которая сие обеспечила,и следовало оставаться.
Идиотизм схемы 50 один мес,25 другой тем более выдающийся, что оценка ТТГ прлводится через 6- 12 недель при изменении дозы и затем через год,
Что Вы хотите получить в процессе лечания и откуда такие экзотические деяния? Кто по образованию их совершающий доктор ?
Не может ли он, плслюнявив пальчик, показать, откуда сия схема сперта ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.