Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2018, 15:58
Trof Trof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Trof *
Question Совместный приём Сумамеда и МЕТИЛУРАЦИЛОВОЙ МАЗИ

Здравствуйте.

Такой вопрос. Мне после удаления атеромы на плече хирург прописал 3 дня приёма сумамеда. Одновременно, еще до операции, я для лечения другой проблемы наносил на перианальную область МЕТИЛУРАЦИЛОВую МАЗь. Хирург вообще-то был в курсе моей более ранней проблемы с кишечником и сказал, что не влияет. А меня спустя 3 дня приёма сумамеда одолели сомнения после того, как я прочитал в интернете 2 статьи

В одной из которых сказано, что сумамед
Цитата:
Связываясь с 50S-cyбъeдиницeй рибосомы, подавляет биосинтез белков микроорганизма.

Активен в отношении ряда грамположительных бактерий: Streptococcus pneumoniae, S. pyogenes, S. agalactiae, S. viridans, стрептококков группы С, F и G, Staphylococcus aureus, S. epidermidis. He оказывает действия на грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину. Эффективен в отношении грамотрицательных микроорганизмов: Haemophilus influenzae, H. parainfluenzae и Н. ducreyi, Moraxella catar-rhalis, Bordetella pertussis и В. parapertussis, Neisseria gonorrhoeae и N. meningitidis, Brucella melitensis, Helicobacter pylori, Gardnerella vaginalis.
А про МЕТИЛУРАЦИЛОВую МАЗЬ сказано
Цитата:
При воздействии на клетки и ткани иммунной системы метилурацил активизирует их, запуская синтезирование биологически активных веществ, которые и способствуют регенерации и заживлению ран. Благодаря всем этим процессам в клетках начинают активироваться реакции репарации, которые вызывают выработку белка.
Не противоположен ли эффект этих двух средств?
Или всё таки в виду того что метилурацилловая мазь имеет только местное действие волноваться действительно не стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2018, 22:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так прекратите мазать всякой фигней Вашу перианальную область.
Азиторомицин (сумамед) = антибиотик, вполне приличный.
Метилурацил = фуфломицин, что-то с недоказанной эффективностью.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.