Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2017, 12:13
Malandrino Malandrino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Malandrino *
Давление 130/90

Добрый день!

Женщина 39 лет, рост 160, вес 73 кг.

Хронических болезней нет, можно отметить только наличие поликистоза яичников и миопию (-5).

Две недели назад поднялось давление 160/110 (мое нормальное давление 120/70), чувствовала себя очень плохо: постоянная жажда, абсолютная слабость, дикая головная боль. С каптоприлом становилось лучше, но недолго, обезбаливающие не помогали. За два дня лучше не стало, обратилась к терапевту. Мне сделали три капельницы с магнезией (три дня), назначили нолипрел А форте по 1 таблетке утром и лизиноприл вечером по 1/2 таблетке. После капельниц стало лучше, но давление держалось на уровне 130/90.

Мне провели обследование: анализы крови/мочи, рентген легких, узи сердца, почек, щитовидной железы – все в норме. Дополнительно сделали рентген шеи в нескольких проекциях – все в пределах нормы.

Терапевт объяснила мое состояние начинающимися гормональными изменениями и назначила нолипрел А форте по 1 таблетке утром длительно для стабилизации давления и кардиомагнил 51г.

На сегодняшний день меня волнует: две недели нижнее давление держится на уровне 90, меряю давление утром и вечером, утром обычно 130/90 – 140/100, после таблетки падает до 120/90, вечером давление опять, такое как утром. Хотела бы получить комментарии по поводу назначенного лечения, потому что мне такие показатели давления кажутся высокими.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2017, 16:42
Malandrino Malandrino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Malandrino *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7853.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.26 Мб
ID:	139730
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2017, 20:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нолипрел слабый препарат. Лучше уж применять лизиноприл.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.