Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2017, 22:34
volemor volemor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
volemor *
Укус или сыпь? (пятна на коже)

Здравствуйте! Пожалуйста, если я написал не в тот раздел, извините меня и переместите, пожалуйста, мой вопрос куда надо, я просто не знаю.
Я мужчина 38 лет, вес 76 кг, рост 182, хронических заболеваний нет, вредных привычек нет, аллергии нет. В семье никто не страдает кожными заболеваниями.
Ситуация такова: сегодня, 14 сентября утром заметил на коже ноги около ступни пятна ярко-розового цвета. Вспомнил, что позавчера, 12 сентября после работы зашёл на детскую площадку и почувствовал как меня кто-то укусил за ногу, какое-то насекомое вылетело из под штанины.
Я и в тот день уже с утра плохо себя чувствовал, а сегодня совсем нехорошо, даже отпросился с работы (выраженная слабость, головная боль, зуд в носу, температуры нет).
Думаю, что простыл или ОРВИ. Однако моя беременная жена как увидела эти пятна на ноге - гонит меня ко врачу (непонятно только к какому), боится что это что-то инфекционное, заразное вообщем. Ещё дома ребёнок 6 лет.
Пятен на ноге 4 шт. (3 видно на фото и 4ое маленькое с другой стороны ноги), они не зудят, не беспокоят. Я думаю, что это от укуса.
Жене кажется, что в нашей полосе насекомые так не кусают, чтоб такие пятна оставались. Да ещё в совокупности с моим плохим самочувствием и своим положением вовсе переживает за такое явление на коже..
Подскажите, пожалуйста, похожи ли пятна на какие то инфекционные, на сыпь? На остальном теле все чисто.
Нужно ли показываться врачу и если да, то какому? Может ли так выглядеть укус насекомого (точно не оса и не пчела, не комар).
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3373.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.42 Мб
ID:	137772  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.