Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2017, 16:14
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Билиарный сладж/изменения в поджелудочной

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 166, вес 59,2 кг.
Три недели назад сильно прихватило левый бок внизу, потом боль перешла в низ живота, а далее в правый бок. Я пошла на УЗИ, по результатам поставили билиарный сладж, изменения в паренхиме поджелудочной железы, перегиб желчного пузыря, застойные явления в ЖП.
Врач общей практики назначил урсосан, пью три недели, но боль не проходит, все кишки раздуты, после еды больно и все бурчит, так же соблюдаю три недели пятый стол. Подскажите пожалуйста, что надо сдать или какие процедуры пройти, может колоноскопия? Врач общей практики в моей п-ке уверяет, что ничего сдавать не надо, надо три месяца пить урсосан и прийти через три месяца на УЗИ. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2017, 16:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одного УЗИ мало для выводов.
Нужен осмотр хирурга для исключения острой патологии (аппендицит, холецистит и т.д.).
Нужны анализы крови, мочи и кала.
Нужен тест на беременность и УЗИ малого таза у гинекологов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2017, 17:14
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Одного УЗИ мало для выводов.
Нужен осмотр хирурга для исключения острой патологии (аппендицит, холецистит и т.д.).
Нужны анализы крови, мочи и кала.
Нужен тест на беременность и УЗИ малого таза у гинекологов.
Спасибо за ответ!
Беременность исключена. Врач отказалась мне давать талоны к другим врачам (гастроэнтеролог, хирург, гинеколог), я два раза к ней ходила с просьбой дать талон или назначить анализы, бестолку... придётся идти к платному врачу, только к какому гастроэнтеролог? Проктолог? Или хирурга достаточно? Спасибо.
P.s УЗИ я делала платно и пришла с уже готовым.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2017, 17:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирург или гинеколог. Я бы с них начал.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2017, 17:26
Olesita Olesita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Olesita *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Хирург или гинеколог. Я бы с них начал.
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.