Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2009, 14:59
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И сделайте ЭКГ хотя бы обычную.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2009, 19:56
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЭКГ делать непосредственно при болях? И еще. Очень субъективно, конечно, но тем не менее, напишу. Сегодня днем, при очередном эпизоде спазмов, когда стало совсем невмоготу, кинула под язык таблетку валидола. Минуты через 2-3 боль прошла (может, совпадение?), зато стало очень тяжело дышать - не могла час-полтора вздохнуть полной грудью и ощущалась тупая боль в области сердца.(Кстати, спазмы возобновились часа через 2). Но, повторюсь, это всё на уровне ощущений. Завтра постараюсь сделать ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2017, 22:08
Dalila Dalila вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 180
Dalila этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора! Тема для меня до сих пор актуальна. Очередное ухудшение самочувствия на фоне вышеописанных болей вынудили меня пройти почти полное обследование. Очень насторожил МРТ грудного отдела позвоночника.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Терапевт говорит, что нужно ложиться в больницу с таким, особенно киста может давать такие боли. Невропатолог же говорит, что все у меня хорошо и незачем волноваться, что боли могут случаться из-за спондилеза, но из того, что у меня есть, ничего не лечится. Сейчас, в данное время, меня беспокоят боли в поясничном отделе (он не обследован, последний рентген за 2009 год), не такие интенсивные как в грудном, но хронические и нарастающие (стоять больше 20 мин не могу, несколько раз в день надо прилечь хоть на 5 мин) и тазовые кости ломят, как при температуре, а также от позвоночника болит низ живота и ноги. Был выписан целебрекс 200 мг 2 раза в день 5 дней мидокалм 1,0 в м 10 раз. Без особых улучшений. По результатам МРТ - амитриптилин по 1/2 таб. 1 месяц (от хронических болей) и алфлутоп 2,0 вм 10 раз. и все.
Вот у меня вопрос - что из перечисленного в результатах МРТ самое серьезное и что может давать такие приступы болей, как у меня. Можно ли мне использовать массажную накидку с подогревом (массаж шиацу и роликовый массаж), учитывая, что у меня киста? И нужно ли дообследовать поясничный отдел? Невролог говорит, что нет смысла делать опять МРТ и это опасно 2 раза подряд делать такое обследование и простоя назначила лечение антидеперссантом. Как считаете, оправдано ли такое назначение? Спасибо. Если модераторы сочтут нужным, то, может быть, перенести мою тему в соответствующий раздел?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.