Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.11.2016, 15:56
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К оперативному лечение ГЭРБ следует подходить с крайней осторожностью, принимая во внимание следующие факторы:
  • операция может быть разумной опцией у здоровых пациентов с типичной или атипичной симптоматикой ГЭРБ, у которых симптомы хорошо контролируются приемом ингибиторов протонной помпы (ИПП), и которые желают альтернативной терапии вследствие достаточно высокой стоимости препаратов, слабого комплаенса (выполнения врачебный предписаний и рекомендаций), страха неизвестных побочных эффектов длительного приема ИПП;
  • пациентов с массивными регургитациями и симптомами аспирации, не контролируемыми ИПП;
  • рецидивными пептическими структурами у лиц более молодого возраста.
Антирефлюксная операция облегчает симптомы рефлюкса более чем у 90% пацентов, однако, при этом не наблюдается регрессии пищевода Барретта (ежели таковой имеется) и не меняется риск развития рака пищевода.

Летальность при оперативном лечении невысока, менее 1%, но после нее у до 25% пациентов могут возникать новые жалобы, включающие в себя дисфагию, вздутие в области желудка, диаррею, метеоризм. Большинство из этих симптомов смягчаются в течение года после операции.

Успешная антирефлюксная операция не гарантирует полного излечения. В лучших центрах, занимающихся этой проблемой, отмечается не более 10-15% рецидивов симптомов. В центрах, где выполняется гораздо меньше подобных операций, отдаленные результаты более вариабильны.

Исследованиями, проведенными в течение длительного срока наблюдения за такими пациентами показано, что от 25% до 62% возвращаются к тому или иному типу кислотподавляющей терапии в срок от 5 до 15 лет после операции.

Вот, как-то так. А решать Вам, используя полученную информацию.

Комментарии к сообщению:
Zambrozy одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2016, 16:29
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Александр, спасибо вам за ответ. За все 6 лет, что я мучаюсь с этой болячкой, не было ни одного достаточно продолжительного периода ремиссии. Возможно, дело во мне и я постоянно срываю режим и диету, но жить так я не могу. Можно сказать, что я живу в постоянном стрессе, но даже тогда, когда вроде бы все благополучно, легкие симптомы всё равно не покидают: отрыжка воздухом каждый день, заволакивает горло слизью после еды. Т.е. процесс заброса всё равно идет, так я понимаю, и больше всего я боюсь последствий: пищевод баретта, рак и прочее. Учитывая все страхи, наверное, да, я готова рискнуть и прибегнуть к операции.
Если вам не сложно, могли бы вы посоветовать квалифицированный центр, где можно сделать операцию? Конечно, если в России есть такие учреждения, то это было бы идеально. Но если вы знаете таковые и за рубежом, посоветуйте. Я сейчас запросила информацию по клиникам Кореи, так как близко к нам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.11.2016, 09:34
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Александр, еще хотела спросить, скользящая грыжа излечивается без операции? И по поводу гастроптоза 3 степени, что с ним делать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.11.2016, 11:24
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Может быть еще кто-нибудь посоветует?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.11.2016, 07:25
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Добрый день.
Хотелось бы вновь поднять тему.
В настоящее время у меня снова обострение, принимаю нексиум, тримедат, урсосан. Строгая диета.
Я, все-таки, склоняюсь к тому, чтобы провести операцию. Пока смогла найти 2 института: РНЦХ и институт Вишневского. Если специалисты форума могут оставить комментарии по этим институтам, или посоветовать другой квалифицированный центр для проведения операции, буду признательна.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.09.2017, 03:47
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
LINX, Endostim - оперативное лечение ГЭРБ

Здравствуйте, уважаемые врачи форума.

Операцию так и не сделала, так как вычитала про новые методы LINX и Endostim. Фундопликация пугает своей необратимостью, а LINX и Endostim обратимы и кажутся более прогрессивными и не настолько травматичными.
Если кто-нибудь из врачей имел опыт с пациентами после этих операций и может дать оценку эффективности, была бы очень признательна. Это поможет мне сделать выбор.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.