Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2017, 08:05
Sonia0703 Sonia0703 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2017
Город: Казань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sonia0703 *
Боли в желудке несколько месяцев

Уже 4-5 месяцев болит желудок, даже, скорее, во всей эпигастальной области, иногда больно при нажатии на пупочную область. Иногда отдает вправо или влево под ребра, четко не могу локализовать. Знаю, что давно должна была на фгдс бежать, но очень боюсь его. Болит каждый день-ощущение тяжести и жжения в области солнечного сплетения, еще по утрам когда просыпаюсь, бывает такое ощущение, что я желудок отлежала и он у меня слипся, когда делаю вдох - болезненные ощущения, но так у меня уже года 3 точно, просто бывало редко, может, раз в пару месяцев, а последнее время осень часто + боль постоянная присоединилась, что меня больше всего и беспокоит. Тошноты и рвоты нет, вздутия нет, максимум отрыжка бывает иногда..в туалет нормально хожу, только геморрой периодически дает о себе знать.... Потери веса нет, аппетит хороший. Примерно полгода назад начала принимать оральные контрацептивы (ярина), может ли быть от них такой эффект и может ли так онкология проявляться? (мне 28 лет). Или может мне не желудок обследовать, а какой-то другой орган? Может ли быть язва желудка с такими симптомами без тошноты, рвоты, а только с болью, жжением и иногда отрыжкой? И можно ли сдать на онкомаркеры, чтобы убедиться, что это не так желулка? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2017, 13:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесполезное для виртуальной консультации сообщение.
За три года можно уже было к очному врачу обратиться;а не собираться бежать и делать самоназначенное исследование.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2017, 16:41
Sonia0703 Sonia0703 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2017
Город: Казань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Sonia0703 *
Спасибо. Нет, желудок у меня не 3 года болит постоянно, а 4-5 месяцев, где-то через месяц начал болеть, как начала противозачаточные пить. Могут ли от противозачаточных быть боли в области эпигастрия? Почитала побочки- там даже написано, что язва может быть от них, но мой гинеколог меня уверяет, что это может быть только если годами пить, а не полгода...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2017, 17:47
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как причина болей связанных с дыханием и положением тела, желудок не подходит.
Однако стоит прислушаться к рекомендациям коллеги (пост№2)
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.