Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2017, 23:50
OdinParenek OdinParenek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2017
Город: Владикавказ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
OdinParenek *
Уважаемые ! Помогите разобраться Субфибрилтная температура 🤒

Здравствуйте ! Мне 28 лет. Долгое время мучаюсь от субфибрильной температуры , сдал кучу анализов , все вроде в норме . Симптомы следующие : длительный субфибрилитет (2 года как я заметил) , потливость черезмерная , депрессии , перепады настроения , раздражительность , плохой сон . Теперь расскажу подробнее , дело в том что я долгое время стараюсь выяснить причину и стал очень наблюдательным к этому недугу , происходит все так : температура поднимается до показателя не выше 37,5 от малейших переживаний , переутомлений , такое ощущение что она поднимается при любой активности мозга , допустим сижу смотрю фильм мерю температуру 36,8 , продолжаю держать градусник в фильме какой то волнительный момент и она поднимается до 37,2 после чего я перестаю смотреть фильм , расслабляюсь, стараюсь ни о чем не думать и через 15-20 минут она приходит в норму 36,6 - 36,7 все бы ничего , если бы она не ощущалась , но я прям начинаю чувствовать когда она поднимается , меня бросает в жар , лоб горячий , подошвы ног горят ,потеет голова и тело, появляется чувство злости , все начинает раздражать . Т.е. Что бы вы понимали контролировать это состояние невозможно , я могу быть совершенно спокоен , просто выйти в магазин и при общении с продавцом начинаю потеть , от физических нагрузок тоже очень сильно потею, могу пакет 5 кг нести домой и прям голова бывает мокрая ))) . Ещё ощутимы погодные условия , в жару и духоту чувствую себя очень плохо , чувство апатии не покидает меня , при пасмурной погоде напротив даже настроение приподнимается когда вижу что за окном не жарко . Присудствует ещё такой момент , допустим играю в какую нибудь игру на планшете утром , поднимается максимум до 36,8 а в обед от той же игры до 37,3 , вечером может быть 36,6 - 36,8 и так же откладываю планшет через короткое время нормализуется. Еще бывает даже мерю температуру через 15 мин смотрю там 36,6 меня это может чуть порадовать продолжаю мерить а от этих маленьких эмоций она поднимается до 37 сразу ) что касается сна , то сон поверхностный , во сколько бы не лёг в 7 - 8 просыпаюсь и больше не могу спать , при чем такое ощущение бывает что организм очень плохо отдыхает во сне ) я занимался спортом в прошлом , бывали травмы головы , может после сотрясения это все , может от стресса не знаю , но устал уже капитально от этого недуга )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.