Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2016, 00:02
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Периоральный дерматит у ребёнка?

Здравствуйте Любовь Сергеевна.
Если вас не затруднит,не могли бы вы проконсультировать
Мальчик 5 лет,рост 107,вес 17.

4 суток назад у ребёнка появились небольшие "высыпания" на подбородке под губами,на следующий день они появились уже сверху губ.Я сразу не стала заострять внимание на этом и понадеялась пройдёт.Есть небольшой зуд в этой области-постоянно убираю ребёнку руки от лица из-за этого.
Эти дни просто умывала его водой и наносила точечно циндол-уж не знаю зачем конечно,наверно больше для того,чтобы ребёнок руки не тянул к лицу и чтобы как то "обеззаразить"кожу,т.к. некоторые высыпания с маленькими гнойными головками.Сегодня вечером заметилачто такие же высыпания появились на верхних веках глаз.Тут я понимаю почему-скорее всего ребёнок трогает лицо и потом трёт глаза.И к сожалению я не вижу улучшений по высыпаниям+на веках ещё появились.
Дома очень душно,ребёнок потеет,чувствительная кожа всегда была.АД был у ребёнка.

У сына было недавно ОРВИ+аденоидит,несколько дней назад ещё и крапивница появилась-сейчас её нет уже,пьём Зиртек.Вот моя тема с крапивницей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389985
Эти высыпания точно не аллергия это я знаю.

Если я правильно понимаю(посмотрела темы на форуме у вас),у сына периоральный дерматит?
Если это он,разрешите уточнить сразу несколько моментов:
1.Утром метрогил, а вечером эритромициновая мазь нужна или что то другое?
2.Что делать с кожей на веках,чем там мазать и надо ли?

К дерматологу очно если нужно,я конечно обращусь,но это не раньше сл.недели получится,а я боюсь как бы сильнее и больше площадь высыпаний не стала.Понадеялась на лучшее и думала само пройдет и так "задёргала" врачей с болячками,но не справляюсь и дотянула до выходных ещё...

Спасибо.
Фото высыпаний(в реальности они намного ярче и на подбородке тоже много и сильнее).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2016, 18:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ПР похоже.
1.Правильно.
2.На веки глазная эритром.мазь 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2016, 18:35
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2016, 10:32
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Любовь Сергеевна.
Высыпания тогда очень быстро прошли,буквально дней 5 применяла мази и всё закончилось,только кожа сухая была,поэтому применяла бепантен ещё параллельно.
23 декабря у ребенка появились первые признаки ОРВИ-чихал/насморк и всё-ни о чём одной фразой.С 27 на 28 в ночь поднялась температура до 38.5 и до сих пор держится,педиатром осмотрен вчера только-ОРВИ,ринофарингит.По жалобам боль в горле,немного осипший голос,единичные подкашливания,нос заложен,соплей чуть чуть и температура.

Из лечения називин в нос/промываю нос физраствором/от температуры Нурофен по весу. На 17 кг.даю 8 мл-хватает,температуру хорошо снижает.Ингаляции физраствором так же делаю.И вчера вечером опять начали появляться высыпания,сейчас с утра уже хорошо так "обсыпало" плюс раздражение от физраствора видимо,солёный ведь(нос промываю/ингаляция через маску тоже).

На герпес не похоже никак вроде,склоняюсь к повтору периорального дерматита.
Любовь Сергеевна,если вас не затруднит,посмотрите пожалуйста,это опять он и пора подключать метрогил и эритромицин опять?
Спасибо большое.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2016, 20:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не герпес.
Подключайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.