Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2016, 10:56
MikhailDame MikhailDame вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Таллин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MikhailDame *
Немеет бедро и затекает запястье

Добрый день.

Прошу прощения за несколько нестандартный вопрос относительно остальных в этой ветке, я попробую пояснить, почему я его задаю, надеюсь, вы отнесетесь с пониманием.

Анамнез у меня: мужчина, 33 года, вредных привычек особо нет - алкоголь в разумных количествах, жевательный табак. Работа и хобби - программирование, поэтому с компьютером примерно 12 часов в сутки. Физическая активность небольшая но регулярная - 40 минут в день - велосипед (езжу на работу), стараюсь ходить пешком где возможно и стою в планке вечером. Небольшие проблемы с щитовидкой были - была чуть увеличена и уплотнена, два небольших узелка, пил полугодовой курс гормонов который закончился полтора года назад. Небольшие проблемы с сердцем - была тахикардия и чуть высокое давление (145-95 в среднем во время Холтера), пил небилет 5мг гдето год, нормализовалось, последние полгода пью 2.5мг. Оно нормальное. Полтора года назад была операция на правой ноге по удалению варикозной вены.
Ипохондрия. Это важно. Долго морочил себе голову насчет щитовидки, потом долго насчет сердца, потом недолго про сахарный диабет. В феврале начались сильные фасцикуляции в разных местах, начитался интернета, стал до ужаса боятся сами-знаете-чего, невролог посмотрел, сказал что не видит причин отправлять на ЕМГ, я еще долго боялся, потом перерыл кучу статей и форумов, понял что боятся не надо и, не без усилий, перестал. От ксанакса предложенного неврологом отказался, а фасцикуляции постепенно сошли на нет. Про бульбарную форму конечно тоже позагонялся, но тоже, кажется, успокоился.

Собственно, выходя от невролога в апреле, я понял, что кардиолог в январе и анализ крови на сахар в феврале - это видимо ипохондрия и пообещал себе в следующий раз отвлекать врачей от работы не раньше чем через полгода. Потому и спрашиваю.

Гдето полтора месяца назад я проснулся под утро от того, что у меня сильно затекло правое запястье. Прям до боли. Оно было както хитро засунуто под подушку и я решил что сам во сне пережал сосуды или нервы или что там. Это повторялось еще несколько раз, то на левой руке, то на правой. Сначала раз в неделю, потом раз в 3-4 дня. Сегодня первый раз подряд это было две ночи подряд и левое запястье до сих пор побаливает, такой ноющей болью. Если помахать руками/поделать гимнастику для руки - становится полегче. Если подложить под запястье чтонибудь, чтобы кисть была ниже линии локтя - тоже полегче.
Второй момент, не знаю, связан он или нет - гдето примерно месяц полтора назад я заметил, что если сидеть в неудобной позе, на диване скажем с коленями на уровне груди, у меня слегка немеет передняя поверхность бедра, левого в основном. Две недели назад во время 2часовой поездки на междугороднем автобусе у меня сильно онемела передняя поверхность бедер, левого сильнее чем правого, но потом я вышел, размялся, все стало нормально и я забыл про это. А вчера на пляже лежал на животе приподняв тело на локтях, и в какой то момент у меня сильно онемела передняя поверхность левого бедра и весь остаток дня было легкое ощущение онемения в ней. Только вечером окончательно прошло и сейчас все нормально.

Собственно вопрос: а) паниковать или нет? б) идти к врачу или все можно решить гимнастикой и правильной осанкой при сидячей работе (с чем у меня проблемы, локти свисают со столя, сам обычно сижу в полусползшем состоянии на стуле). Может это остаточные явления тревожного состояния которое было у меня очень сильное еще 2 недели назад.

Про руки я вначале грешил на синдром запястного канала, но меня смущает а) симметричность болей, левая даже больше, хотя мышку я держу в правой б) отсутствие связи с количеством времени за компьютером - в эти выходные я провел от силы пару часов в день за лаптопом, а болит запястье весьма ощутимо.

Простите за дурацкий вопрос, я знаю, тут принято выкладывать материалы обследования для уточненной консультрации, а я описываю свои ощущения. Просто не хочу кормить свою ипохондрию лишним походом к врачу, если он не нужен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2016, 23:36
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а) не паниковать
б) осмотр невролога необходим, исключала бы карпальный синдром и парестетическую мералгию. Всё определит очный осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.