Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 23:42
katyarynka katyarynka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
katyarynka *
Exclamation Обострение акне

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Моему ребёнку 2 года, через неделю планирую завершить гв.
Кожа, начиная с подросткого возраста, жирная. Комедогенов всегда было много, но воспалений в худшем случае штук 5 и те быстро проходили.
Месячный цикл после родов восстановился только с сентября 2015 года - на тот момент ребёнку 1 год 8 мес. Возможно совпало, но кожа стала меняться в худшую сторону. Количество воспалительных элементов с гноем стало увеличиваться. Я, как и всё время ранее, выдавливала угри и воспалившиеся элементы, прижигала потом спиртом.
Так как ситуация меня стала волновать, с января 2016 полностью перестала давить лицо, в том числе пытаюсь не дотрагиваться до него руками.
Так как не уверена в своих гелях для умывания, то пока заменила их использование на умывание просто водой ( утром и вечером). После умывания вытираю лицо бумажными полотенцами.
Около месяца по вечерам стала наносить на всё лицо тонким слоем крем Triacnel от Avene. Честно говоря, даже не знаю, есть ли от него эффект. Подсушивает кожу, лоб стал красивее. А вот левая щека, на которой раньше практически не было воспалений, покрылась ими. Причём появляются в том числе глубокие воспалительные элементы.
Правая щека и раньше была склонна к воспалениям и на ней имелись места, которые периодически воспалялись. На этой щеке ситуция вроде как не ухудшилась с применением крема.
Очень волнует и состояние подбородка - шеи, высыпания имеются и там.
По утрам после умывания использую Cleanance K крем от Avene.

Так как скоро выходить на работу, очень хочется навести порядок на коже!!! Меня просто угнетает состояние моего лица, хоть муж и поддерживает, но тоже настаивает на лечении.
Стоит ли лечить прыщи наружными средствами, или основательно обследоваться на наличие внутренних заболеваний?
В данный момент употребляю эутирокс ( эль-тироксин) в дозировке 25 мг по поводу субклинического гипотериоза и витамины Vitrum Prenatal.

Помогите пожалуйста определиться с первоначальным диагнозом и подобрать наружное лечение. По поводу очного уточнения диагноза планирую посетить местный КВД, но немного позже.
Какие обследования, кроме посещения дерматолога, мне показаны для определения причины угревой болезни и такого обострения?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 15:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследования не нужны.
До окончания ГВ- только зинерит.
После окончания ГВ обратитесь к дерматологу очно, лечение можно скорректировать на форуме.
Читайте ЧАВО по акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2016, 20:28
katyarynka katyarynka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
katyarynka *
Здравствуйте!
Я снова к вам.
По вашей рекомендации купила Зинерит. Время использования - 6 дней. Первый день наносила на всё лицо. Лицо отреагировало красными раздражениями и сухостью. Решила наносить точечно на воспаления, при помощи ватной палочки. Утром поверх зинерита наносила Avene Cleanance K, чтоб восстановить пересушенную кожу после тотального нанесения Зинерита. Помогло.
Итог - многие воспалительные элементы подсушились и практически перешли в разряд постакне.
Правда за всё прошедшее время в области правой стороны подбородка - шеи образовалось новое скопление "внутренних" прыщей. И это скопление как-то слабо реагирует на Зинерит.

Сегодня добралась до врача-дерматолога местного КВД.
Диагноз: угревая болезнь средне-тяжёлой степени ( я правда не разобралась, то ли это средняя по тяжести степень либо всё-таки средняя степень плавно переходящая в тяжёлую).
Я сказала врачу, что наношу Зинерит точечно в течении практически недели.
Из назначений:
1. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 мес
2. Полифепан по 3 раза в день в течение 7-10 дн
3. Скинорен крем на всё лицо 2 раза в день ( либо один раз в день Скинорен, второй раз увлажняющий крем - если лицо будет сушить)
4. Оставить Зинерит точечно - 2 раза в день.

Прокомментируйте пожалуйста назначение.
Я вот приехала домой, стала смотреть информацию по поводу форм выпуска Скинорена. Оказывается, есть и крем и гель.
Врач на листочке применила сокращение "кр", видимо всё-таки крем.
Но я что-то внутри себя сомневаюсь. Крем наверное подходит больше для сухой кожи? У меня кожа шелушится только в местах нанесения Зинерита.
Умываюсь водопроводной водой, после этого практическм нету ощущения стянутости либо быстро уходит.
Сегодня умылась около 10 утра. Не наносила кремов и Зинерит специально перед посещением врача. Сейчас 20,00 - кожа не лоснится. То есть на данный момент трудно сказать, что кожа и жирная, как я всегда считала ( возможно, была подсушена применением Триакнеля, а может такая просто потому, что раньше я всегда либо пользовалась умывающим гелем или ещё и каким-нибудь кремом вдобавок).
Врач сказала, что Скинорен поможет мне бороться постакне.
Как вы думаете, Скинорен в какой форме мне лучше подойдёт? ( выходить в общество хоть и с ребёнком, но всё же планируется, тоже фактор).

Ещё момент, который не уточнила у врача. Зинерит и Скинорен можно наносить совместно? Сначала Зинерит точечно, а потом сразу поверх на всё лицо Скинорен? Вроде из назначений это следует так, но можно ли так?

На повторный приём через 3 недели. Дерматолог сказал, что если не поможет, будем пробовать болтушку.

Ну и свежие фото - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Так как на месте каждого воспаления остаются постакне ( хоть я и не давлю прыщи), то вид по-прежнему удручающий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.