Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2015, 23:34
Lenokxxx Lenokxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Lenokxxx *
Отек головки поджелудочной железы

Здравствуйте!
Женщина 35 лет, 170 вес 78, не пью, не курю, стараюсь питаться правильно, но погрешности в еде допускаю. неделю назад появились боли при вдохе, справа то со стороны спины ниже рёбер, то спереди тоже ниже рёбер. Сильных острых болей не было. Боль не сильная, непостоянная, Все списала на остеохондроз . Стул стал мягче и чаще. Вчера днём съела соленых грибочков, к полуночи почувствовала непонятное ощущение в желудке. К утру состояние ухудшилось, в желудке все стояло колом, был озноб при условии, что температуры не было, появилась отрыжка., разово горечью. Утром было плохо, хотела чай попить, пару глотков смогла сделать, позже решила кашу поесть, полложки еле проглотила, не лезет ничего. Сделала узи ( результат прикрепляю) , врач назначил Омез по 1х2 раза; фестал( т к не было в аптеке креон 10000) по 1х3 раза; диклофенак и диету только крупы картошка и вода.
1) Меня очень волнует вопрос диклофенака, пару лет назад у меня лопнула киста и мне назначили свечи диклофенак , после 5 свечки на утро у меня были очень сильные спазмы прямой кишки, боль была просто невыносимой. Я доктору все это рассказала, что я боюсь повторения, он уверил, что такое не повторится если принимать омез. Хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт.
2) как вы считаете, правильное лечение мне назначили? Может ещё , что то надо?
Очень боюсь осложнений.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	652.6 Кб
ID:	90878  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 09:58
Lenokxxx Lenokxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Lenokxxx *
Забыла фото узи поджелудочной. Прикрепляю. И ещё вопрос, вчера читала много статей о отеке головки, и наткнулась на такое , что если отекает только одна часть, то необходимо обследовать, т к это может быть развитие онкологии. Я до жути боюсь этого диагноза, как вы считаете, имеет ли смысл делать мрт? Или в статье просто преувеличивают?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	762.6 Кб
ID:	90879  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2015, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте правила, для Вас же написанные:

Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе и в свое свободное время. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может. Если ваш вопрос требует срочного ответа - обращайтесь к врачу очно! http://forums.rusmedserv.com/faq.php...q#faq_register
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2015, 00:35
Lenokxxx Lenokxxx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Lenokxxx *
Правила все читала, обследование сделала, получила консультацию, но очень боюсь осложнений, поэтому задаю тут вопрос, хватит ли этого лечения, чтобы процесс не развивался дальше.
Буду ждать ответа)
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.