Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2015, 11:49
tebeponravitsya tebeponravitsya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: щелково
Сообщений: 1
tebeponravitsya *
Протрузия ли?

у меня такая проблема, после очередного тренинга ног заметила, что начала неметь правая нога, подумала, что из-за надорванных голеностопных связок в прошлом...в этом режиме я протренировалась еще месяц-другой.. На прошлой неделе боль в ноге стала невыносимой и онемение было от ягодичной до стопы. Работа у меня сидячаа
Сделала МРТ

вот, что там было написано:
При спинальной МРТ на уровне THI2-S2 костной деструкции не определяется.
Позвоночный канал в сагиттальном размере от 18мм (первично не сужен).
Соотношение тел позвонков не изменено.
Дугоострочные суставы не изменены.
Признаки переходного люмбо-сокрального позвонка L5 с билатеральной конкресценцией (неподвижным сращением) поперечных отростков с боковыми массами крестца.
Поясничный лордоз сглажен.
Определяется неполная преформинальная фокальная протрузия диск L4-L5 вправо до 2-3 мм. Корешковые каналы не сужены.
Спинной мозг не изменен, не компримирован.
Паравертбральные мягкие ткани без паталогии.
При МР-миелографии патологических отклонений не выявлено.
Крестцово-подвздошные суставы визуализируются отчётливо, обычных очертаний, с нормальным развитием крестца, крыльев подвздошных костей.
Суставная щель нормальной ширины с обеих сторон, признаков каких-либо патологических изменений не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки начальных дегенеративных изменений дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Переходных люмбо-сакральных позвонок (полная симметричная костная сакрализация L5).

колю мильгаму уже 6 день и пью таблетки пентоксифиллин и мидокалм. Улучшений как будто бы нет...ну, т.е время от времени нога продолжает неметь, но уже не так сильно простреливает. Сегодня утром решила покрутить дома велотренажер и опять онемела нога, но уже в нижней части (от икроножной и до ступни).
у меня такой вопрос: как я понимаю, теперь мне нужно будет исключить упражнения с осевой нагрузкой на позвоночник?
почему происходит онемение ноги?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2015, 15:19
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему немеет нога без осмотра не скажешь. Зачастую, чувство онемения появляется и при банальном миофасциальном синдроме.
Медикаментозное лечение следует начинать с НПВП
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.