Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2015, 10:54
ARNd ARNd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ARNd *
Почему диета не помогает понизить холестерин и мочевую кислоту в крови

Здравствуйте. Год назад я делал биохимический анализ крови, который показал у меня общ. уровень холестерина - 6,0, холестерин низкой плотности - 4,17, триглицериды - 2,22, мочевая кислота - 492. Я по рекомендации врача сел на диету: ислючил все жаренное, жирное, соленное, консервированное, колбасы, субпродукты, мучное и прочее "вредное". Ел только каши на воде, фрукты, овощи, рыбу и нежирное мясо (3-4 раза в неделю), нежирные кисломолочные продукты, мед, орехи. Особенно налегал на продукты якобы понижающие холестерин - авокадо, чеснок, морковь, капусту, грейпфрут, яблоки, льняное и оливковое масло. Пил только зеленый чай и чистую воду (2-2,5 л вдень). Я за год скинул 8 кг (при росте 176 вешу 79 кг). Бросил курить, не пью вообще. И каково было мое удивление, когда неделю назад, через год после такой диеты, я получил следующие результаты: общий холестерин - 6,2, холестерин низкой плотности - 4,1, триглицериды 3,61, мочевая кислота - 490. То есть при таком "старании" у меня показатели не то что уменьшились, еще и выросли. Это получается грошь цена моим стараниям и диета - это миф? Прямо бери и снова кури, ешь жаренное, жирное, колбасы и т.д. Очень обидно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2015, 18:50
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы это читали? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40014
Накануне сдачи анализов не были на банкете?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2015, 09:06
ARNd ARNd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
ARNd *
Спасибо большое за ссылку, статья интересная, правда немного сложно понять без медицинского образования. Многим рекомендациям, которые там приведены, я следовал. Возможно что-то у меня с генетикой, но неужели изменение образа жизни и питания никак на генетику не влияют? На банкете я был задолго до сдачи анализов, да и на застольях я всегда сдерживаюсь в питании. В общем какая-то мистика)))

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): Что непонятно, спрашивайте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2015, 09:19
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARNd Посмотреть сообщение
неужели изменение образа жизни и питания никак на генетику не влияют? В общем какая-то мистика)))
Никакой мистики. Уровень холестерина зависит от того, что Вы съели, лишь на 15-20% , в остальном он определяется внутренними причинами, в первую очередь тем, сколько его синтезирует печень.
Генетику исправить питанием невозможно, но это не значит, что можно есть все подряд. Рекомендации по питанию подробно ЗДЕСЬ. Если при соблюдении всех диетических рекомендаций уровень холестерина и ЛПНП выше целевых значений, нужно решать вопрос о назначении специальных препаратов, корректирующих липидный обмен. Этот вопрос решает ваш очный доктор, терапевт или кардиолог.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.