Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2015, 16:56
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сейчас я обследуюсь по поводу тяжелого приступа, о котором ниже. Резюмирую всю информацию, которую собрали с ревматологом.
Сейчас мне 30 лет. У меня всю жизнь была анемия или погранично. С 2001 года(мне 18 лет) полинейропатия(поражение седалищного нерва, нервов глаза и лица каждый раз на фоне переохлаждения). Диагноз имитирол гайморит, сальпингоофорит, болезнь Бехтерева, ишиас и прочее-прочее. Жалобы каждый раз от переохлаждения-ног, лица и тп. Каждый раз безуспешное лечение антибиотиками. Помогали иньекции кальция глюконата.
Очень давно положительная реакция на кровь при нормальных эритроцитах, эпизоды мочи цвета крепкого чая. Примерно 4 года назад возникли боли в правой кисти на фоне переохлаждения. Рф, срб, цик в норме.
В 2012 году "ишиас" после того, как спала у стены(попой прислонилась).
Неоднократные эпизоды "гайморита"(снимки в норме), лор сказал что это неврит. Проблемы с нервами глаза.
В январе 2014 года охладила руки, начались летучие боли в суставах, они все щелкали и болели по очереди. Срб, рф, аццп, антимсв, антикератиновые ат, антиперинуклеарный фактор-в норме. В крови невиданно высокий для меня уровень гемоглобина.
Боли длились до лета, летом руки не беспокоили, но при заходе в речку каждый раз боли в пояснице, о чем я уже писала в этой теме. Реакция на кровь в моче всегда полижительная(и она такая уже долгие годы-подняла старые анализы), эритроциты в норме, следы белка.
Сейчас течет приступ, какого сильного раньше не бывало: на фоне охлаждения рук начался полиатрит суставов кистей, коленей, таза, крестцово-копчикового. Артрит симметричный: боль и скованность в суставах, они хрустели. На бедре петехии, не выступающие над поверхностью. Кровоизлияния в глаза(офтальмолог ставит коньюктивит), глаза болят и видны лопнувшие сосуды. Кровоизлияние в кончик языка. Эпизоды мочи цвета крепкого чая. Реакция на кровь +++. Следы белка. Холод в конечностях. Увеличились лимфоузлы на шее.
Обследована: клиника-не виданные для меня цифры гемоглобина, но в норму укладываются. Алт, аст, щф, кфк-норма, креатинин снижен, мочевая кислота, рф, срб - норма, типирование hlaB27-отрицательно, анф 1:160 цитоплазматическое свечение(полимиозит, аутоиммунное заболевание печени, скв), обследование на гепатиты в том числе аутоиммунные ничего не показало. Узи печени и почек - норма. Эластография печени - фиброз 1.
При приеме урсофалька(назначил гепатолог) впервые увидела отрицательный анализ мочи на кровь или +. К утру он снова становится ++/+++.
Мне ставят криоглобунемический васкулит?
Возможен ли такой диагноз при наличии таких анализов(выложу ниже некоторые, часть биохимии уже описала в этом сообщении)?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2015, 16:58
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2015, 17:03
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Анализ сдан на 2 день боли в суставах, кровоизлияний еще не было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2015, 17:05
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2015, 17:07
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
РФ 5-15 (0-14)
СРБ 0.49(0-1)

Антинуклеарный фактор на HЕp-2 положительно 1:160 цитоплазматический тип свечения
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2015, 17:11
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Я вижу, что, к сожалению, состояние прогрессирует. В 2001 году было только поражение нервов от холода. В 2010 уже и суставы правой кисти. В 2013 уже обе кисти и другие суставы. В 2014 плюс ко всему этому - новые суставы и геморрагическая сыпь(нога, язык, глаза), увеличились лимфоузлы на шее. Каждый приступ - на фоне холода, не отходя от того места, где охладила руки/ноги и тп. Помимо этого, положителеньная реакция на кровь в моче при нормальном содержании эритроцитов.
Заранее большое спасибо всем, кто выскажет какие-то мнения!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2015, 12:51
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Антинуклеарный фактор на HЕp-2 положительно 1:160 цитоплазматический тип свечения
Это отрицательный результат; не было оснований проводить столько лабораторных исследований для выявления аутоиммунных болезней. Боли в пояснице могут быть связаны с латентным железодефицитом.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2015, 03:13
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Мне поставили терминальный илеит неуточненный. Билиарный сладж. Тромбоцитопатию. Папилломатоз устья БДС.
После того, как мне назначили альфа-нормикс, состояние резко улучшилось, но полностью не нормализовалось. Прошло покалывание и онемение в руках и ногах, улучшилась ситуация с глазами и суставами. После его отмены я перешла на пентасу. Состояние так и стоит на месте-ситуация с глазами и суставами полностью не решена, стало лучше после антибиотика, с тех пор не сдвигается с места.
Меня беспокоят почти ежедневные боли в правом подреберье, отдающие в спину. Почти ежедневной стала горечь во рту(почему она появляется?). Было несколько эпизодов с зудом. Анализы(алт, аст, ггтп, шф) были в норме. На основании узи, годовалой данности(хлопья желчи в желчном) мне поставили билиарный сладж. Я пропила 2 месяца урсофальк, потом он перестал помогать и перешла на хофитол, который тоже сначала помогал, а потом перестал. В итоге, у меня сохранялись боли и горечь даже на фоне препаратов. Можно ли как-то решить эту ситуацию? На фгдс у меня нашли папилломатоз БДС. Связано ли это с моими симптомами?
Врач назначил мрт-холангиографию. Является ли этот метод информативным? Сомнения, тк везде в интернете пишут про РХПГ.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2015, 03:35
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Это отрицательный результат.
Меня пугает сочетание этой находки(в заключении написано, что цитоплазматическое свечение характерно для дермато полимиозита, аутоиммунных заболеваний печени) с тем что:
-боли, горечь во рту, периодически зуд и то, что препараты не решили эту проблему
-непонятная ситуация с анализами мочи, которые с +++ переходят на + при приеме урсофалька! Несколько раз я пересдавала анализы мочи, на фоне урсофалька было "улучшение"-приходили результаты, где в графе реакция на кровь мне писали "следы", а не "умеренное количество" как раньше. Врач написала в заключении следующее "положительная реакция мочи на кровь, при отстутствии гематурии, не имеет обьяснения, на сегодняшний день". Подскажите, пожалуйста, что за вещества может выделять мой организм, что моча так реагирует?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.05.2015, 03:03
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Здравствуйте! Гастроэнтеролог хочет мне назначить буденофальк и говорит, что у него избирательное действие на кишку. Однако, в побочных эффектах написан остеопороз, синдром Кушинга и тп. У меня серьезный остеопороз. Может ли прием этого препарата ухудшить ситуацию, в плане остеопороза?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.