Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2015, 15:40
Lady_VVV Lady_VVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Lady_VVV *
Проблемы в брюшой полости

Добрый день.
Меня зовут Екатерина, мне 30 лет.
В середине января стали очень беспокоить ощущения распирания в животе, в районе правого подреберья и ниже.
Стало неудобно сидеть за компьютером, боль не острая, но тянущая. Вместе с тем за последние 3 месяца произошел внезапный и необоснованный скачок веса: +7 кг. при том же питании и образе жизни, для меня, с моим постоянным весом в 60 кг это очень много и ощутимо.
Обратилась к врачу.
Была направлена на:
- УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря: печень в норме, в желчном взвесь, поджелудочная с признаками панкреатита.
- общий анализ крови: все в норме
- общий анализ мочи: все в норме, немного слизи.
- анализ крови на ТТГ и Т4: результат в пределах нормы
- УЗИ щитовидной железы: структура неоднородная, небольшой узелок (0,4 см.)
- анализ кала на лямблии: отрицательно.
- ФГДС: гастрит, анемия слизистой, дуоденит.
По результатам анализов было назначено: омез - 1 раз в день, 20 дней
; холудексан - 1 раз в день 20 дней, йодомарин - 1 раз в день, 50 дней.
Диета.
Все соблюдаю, сегодня закончился курс таблеток (омез, холудексан) - улучшений нет.
Хуже того, я себя относительно нормально чувствую только с утра. У меня постоянное распирающее чувство, по идее при соблюдении той диеты, что я соблюдаю вес должен был хоть немного снизиться, я не совсем наивная и понимаю, что за 20 дней на 7 кг не похудеешь, но вес вообще никак не реагирует. Я питаюсь маленькими порциями, 5 раз в день, ем нежирное, нежаренное, не употребляю газообразующие продукты, но меня просто распирает!
Сидеть за компьютером полный рабочий день до сих пор невозможно. Через два часа ноет все. Отдает в поясницу, под ребра (иногда даже ощущение, что дышать тяжело), в низ живота.
Пробовала прощупывать себя, думала вдруг все же газы - нет. Но при пальпации возникает острая боль то слева, то справа, внизу живота, вокруг пупка.
Также ощущаю постоянное давление на мочевой пузырь, вчера проехала в автобусе полчаса, потом как ошалелая искала туалет, потому что ну вот просто давит что-то, сил нет терпеть до слез.
Стул в норме. Запоров нет, диарей тоже (один раз была, после яблочно-капустного салата, но даже после того как меня, извините, несколько раз пронесло, чувство распертости не пропадало)
Беременности нет, по женски тоже вроде все ок, была в декабре - ничего.
Не пью (вообще), не курю, стараюсь много ходить пешком.
Но в последние недели начало щелкать колено при каждом движении, а вчера после долгой прогулки стало ныть.

Анамнез:
Из операций - только кесарево (неправильное положение плода), без осложнений, через день уже бегала.

До тридцати лет (то есть до августа прошлого года) только простуды.
В сентябре - энцефаломиелит.
В конце сентября - гнойная ангина.
В середине октября - синусит
В ноябре - пиелонефрит, причем сразу хронический поставили.
И вот в январе эти проблемы.
Такое ощущение, что у меня срок гарантии кончился и я начала сыпаться.

Посоветуйте, где мне искать причину моего состояния. Очень устала болеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2015, 12:06
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
Искать причину - в голове. наберите в поиске: "симптомы психосоматических расстройств" и прочтиайте свои симптомы. К сожалению мы не знаем, как и чем Вы живете и какие сложности у Вас в жизни. Но то, что Вам нужна помощь специалиста - это однозначно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 18:57
Lady_VVV Lady_VVV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Казахстан
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Lady_VVV *
Спасибо.
Почитала про психосоматические расстройства. Да, многое совпадает.
Однако смущают две вещи:
1. Ангина, энцефаломиелит и пиелонефрит - это же инфекционные заболевания?
Или психика и тут влияет?
2. Недавно, после удаления зуба пришлось несколько дней принимать антибиотики, и вот после них распирание в животе прошло.
Кстати: колено это тоже психосоматика?

В пользу психиатрии говорит то, что у меня действительно очень нервная работа, и незадолго до начала моей больничной эпопеи я бросила пить и курить, то есть стресс остался, а привычные способы его снятия исчезли.
Ну и многие симптомы нвшла, о которых не упоминала: снижение либидо, онемение, подавленность и прочее.

И еще вопрос: кто конкретно мне нужен - психолог, психотерапевт или психиатр?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.