Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2014, 15:54
youngadult youngadult вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Алтай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
youngadult *
Болит пол головы от ветра, появились "полоски" на лбу

Здраствуйте, мне 26 лет,рост 160 см,вес 50 кг. Где-то около двух лет назад стала наблюдать у себя на лбу странные полоски. Причем они становятся отчетливей со временем.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На ощупь полосы мягкие,то ли вены так выпирают или мыщцы напряжены(именно такое ощущение есть)
так же эта стороны головы при ветре начинает болеть.Потом проходит самостоятельно. И ее я вообще,если можно так сказать,ощущаю,сильнее правой.
В 15 лет удалили 6ку на этой стороне сверху,потом был отит (в 18 лет)на правом ухе. Было падение со всего роста назад %) Ударилась головой об землю. Сотрясения не было,просто секунд 30 была боль в голове. К врачам не обращалась,потому что ничего не беспокоило. Замечаю,что голова стала клонится сама на право к плечу. Часто себя ловлю на том,что голова наклонена. Также плечо право ниже левого. И есть небольшая асимметрия лица
К неврологам ранее не обращалась.
Что это вообще такое может быть? У меня уже друзья начали спрашивать:что у тебя со лбом такое!? Не хочется уродцем ходить,боюсь что их еще больше станет видно

есть снимки(делались для ортодонта) может помогут чем-то..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2014, 14:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото видно не отчетливо.
Выложите фото лобной части на радикал.ру, ссылку сюда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2014, 12:10
youngadult youngadult вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Алтай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
youngadult *
Отчетливей,к сожалению,не получается. Полосы видно,только под определенным светом.
Ходила к неврологам,с жалобами на ощущение натяжениямыщц в правой стороны лица(даже круговые мыщцы глаза тянет),шеи и,собственно,полосы на лбу
Один ставит диагноз: миофасциальные боли,назначал массаж,решение проблем с внчс,плавание. Баскофен

Второй:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(расшифруйте,пожалуйста))
Рентген шеи. На рентгене: остеохандроз шеи,нестабильность c3-c4. в шейно-грудном переходе легкая ротация позвонков. На узи шеи:никаких грыж,протрузий нет. Канал спинного мозга с3-с7 11,0-13,0 (невролог сказала,что это странно)
Назначит тоже баскофен.

У меня есть несколько вопросов.
Что даст в моем случае МРТ головы? Что именно невролог хочет там увидеть. Я бы поняла,если бы он назначил МРТ шеи или МСКТ головы( у меня есть асимметрия лица,видимо как раз от гипертонуса мыщц).
Видно ли на мрт головы асимметрия костей(асимметрия атланта,например,тк на ренгене шеи эту чатсь не видно) или нужно именно МСКТ?
На каком снимке МРТ (шеи или голвы), МСКТ(шеи или головы) видны проблемы с краниовертебральным переходом? ( ортопед подозревает смещение первых позвнков из-за гипертонуса. Может ли такое быть,что там защемление каких-то нервов и отсюда это натяжение мыщц на лбу?

От чего впрнципе может происходить натяжение косых мыщц на лбу? Из-за шеи или из-за глазных мыщц? (у меня от гипертонуса права часть лица будто более угублена(правы глаз не такой выпуклый),не "тянет" ли это как раз мыщцы на лбу?

Не опасен ли баклофен? Начиталась страсти про него в инете. И есть ли вообще смысл? он же не лечит,а снимает симптомы,может стоит местно что-то втирать(гели или ботокс уже в эти мыщцы на лбу вводить?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2014, 12:11
youngadult youngadult вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2014
Город: Алтай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 4
youngadult *
Постаралась описать более-менее понятно,но вышло сумбурно все равно )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.