Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2014, 19:38
Katifnatka Katifnatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Katifnatka *
Сильный зуд лица, покраснение кожи, прыщи.

Доброго времени суток, уважаемые доктора! )

27 лет, 50 кг, рост 164 см.

22 окт. 2014 была произведена операция по удалению правой доли щитовидной железы (узел - фолликулярная опухоль+ повышенный кальцитонин)

После операции след. заключение: фолликулярная аденома и очаговая с-клеточная гиперплазия.

После операции правая голосовая связка - неподвижна.

По рекомендации лечащего врача принимала 3 недели ипидакрин 3 раза в день+ нейромультивит 3 р/день.

Спустя 3 дня приёма этих препаратов на локте появилось красное сильно зудящее пятно. Я прекратила принимать Нейромультивит на 3 дня. Пятно прошло, а затем возобновила приём. (Рекомендовано было пропить месяц).

Неделю назад выскочил болючий прыщ на лбу (под волосами), а потом пошло и поехало - один за другим. болючие, подкожные, ужасно чешутся. Высыпания на лбу, над бровями, по линии роста волос, очень много на подбородке и на шее. Последние 2 дня ещё прибавился жуткий зуд, всё это чешется и болит.

Нейромультивит и Ипидакрин я прекратила принимать 15 ноября - подумала, может быть побочки из-за этих препаратов. Сегодня прошло 3 дня, а новые прыщи также появляются, и что самое ужасное - неистерпимо всё чешется.

Подскажите, что это может быть?

Года 4 назад у меня были проблемы с кожей на лице, но затем всё прекратилась. На протяжение всего этого времени я редко вспоминала о такой проблеме. Бывает, высыпает перед месячными, но не с такой силой.

Заранее благодарна! )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2014, 19:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А обратиться к дерматологу очно ?
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2014, 20:56
Katifnatka Katifnatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Katifnatka *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ!

К дерматологу, конечно, я сходить намерена, но сейчас первостепенная задача - найти фонопеда, чтобы решить проблему с парезом связки.

Выкладываю фотографии (кожа после умывания и тоника)

Кожа с неровным рельефом (до умывания красноватая, с жирным блеском)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: me.jpg
Просмотров: 42
Размер:	429.0 Кб
ID:	71832
Нажмите на изображение для увеличения
Название: me2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	252.3 Кб
ID:	71833

Буду признательна Вашим рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2014, 19:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
У Вас много гнойничков и показаны антибиотики тетрациклинового ряда длительно но назначить должен очный доктор.
Для снятия зуда-антигистаминные препараты (кларитин, цетрин...).
Наружно утром-базирон, вечером дифферин длительно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2014, 16:49
Katifnatka Katifnatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Katifnatka *
Любовь Сергеевна! Спасибо за ответ!
Дифферин купила, буду пробовать. Базирон...- убийство для моего лица...
Завтра пойду к дерматологу. )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2014, 19:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katifnatka Посмотреть сообщение
Любовь Сергеевна! Спасибо за ответ!
Дифферин купила, буду пробовать. Базирон...- убийство для моего лица...
Завтра пойду к дерматологу. )
Почему убийство? Базирон наносится точечно только на элементы не втирая.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.