Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2013, 00:24
bolushka bolushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: SPb
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bolushka *
Гиперактивность?

Здравствуйте! Мальчик 3 г. Родился в срок, 4 кг, 54 см, по шкале АПГАР 8/8. Говорить начал предложениями в 2г. 4м. Сейчас говорит много и хорошо. Физически развит хорошо. На горшок почти всегда просится.
Нас очень волнует поведение в детском саду, ходили сначала в ясли по 1,5 часа 2 недели, воспитатели были в ужасе от его поведения, говорили, что вообще ничего не слушает, за стол не посадить, на горшок тоже никак, дерётся, плюётся и вообще за 25 лет стажа они такого ребёнка не видели. После этого нас перевели в группу к детям на 1,5 года старше, здесь такая же история, ну может немного получше стало за 2 месяца.
Дома он в основном меня слушает, от меня не отходит, где я - там и он, всё время правда требует внимания, играть и рисовать хочет только в компании, один сам с собой играет очень редко.
НО! как только выходим на улицу, он забывает про меня, не слушает, убегает, даже не оглядываясь, подходит ко всем взрослым, может залезть на коленки к кому угодно и пойти за руку. Как-будто нет чувства страха.
Может толкнуть ребёнка просто так или кинуть чем-нибудь, и вообще любит всё швырять. Если ему понравилась игрушка, то никакими уговорами его не оттащить, начинается жуткая истерика, с битьём головой об асфальт и т.д., спрашивать он не хочет, начинает отнимать, "дай и всё" - приходится просто силой уносить куда подальше...
При всём его жутком поведении он всё понимает, рассказывает, что нельзя брать чужое и обижать других, и что воспитателя нужно слушать и вообще всё правильно говорит.
Вообщем с прогулками мы как-то ещё справлялись, старались гулять в парке где большие территории и мало народу, но теперь, что делать с садом вообще не представляем. Когда приходит от туда на вопрос чем там занимался отвечает, что хулиганил. И просится туда опять.
Так же хочется отметить, что у него жутко много энергии, может умотать за день троих взрослых, всё время в движении, если читаем книжку или смотрим мультик - он при этом спокойно не сидит, всё время ёрзает или прыгает. Иногда бывает займётся чем-нибудь ему интересным и сидит долго делает, но в основном двигается. В садике воспитатели предполагают у него гиперактивность, так же они отмечают, что интеллектуально он хорошо развит, выполняет некоторые задания наравне с согрупниками, иногда даже лучше.
Подскажите пожалуйста такое поведение является ли нормой, или это недостаток воспитания, или может вообще отклонение в психическом или неврологическом состоянии? Правильно ли я понимаю, что такое лечится только сильными препаратами?
Ранее задавали вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268780
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2014, 12:49
bolushka bolushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: SPb
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bolushka *
Здравствуйте! Так мне никто и не ответил
Нам уже 3 и 8. За эти полгода так ничего и не изменилось, в садике постоянно жалуются на поведение. Сходили мы к психиатру, сказали, что у него нарушен венозный отток из головного мозга, отсюда и расторможенное поведение, не проходит какой-то импульс торможения при возбуждении нервной системы. Отправили на доплер сосудов шеи, а потом к остеопату по результатам. Ещё выписали сонапакс по 1/2 таблетки утром и вечером, но там противопоказания до 4х лет, что-то мне не хочется давать это лекарство. Может что-то посоветуете, уважаемые врачи, нет больше сил?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2014, 16:16
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. По описанию похоже на СДВГ( с-м дефицита вннимания и гиперактивность ), для уточнения диагноза Вам необходима очная консультация психотерапевта, но такого, который не будет назначать санопакс и видеть причину в нарушенном венозном оттоке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2014, 23:24
bolushka bolushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: SPb
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bolushka *
Благодарю Вас! Где бы найти хорошего психотерапевта в Санкт-Петербурге? Изучила темы про СГДВ - к нам всё подходит, с единственным исключением, что в нашем возрасте этот диагноз не ставят. Я так понимаю, что до школы пока рано бить тревогу, но проводить какую-то психологическую коррекцию нужно, а препарат только Страттера от этого недуга в крайнем случае и опять же в школе? Думаете, остеопат не поможет, даже не стоит пробовать? А то что мы теперь стоим на учете в районном ПНД у психиатра, это никак негативно не отразится в будущем на жизни ребенка? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2014, 23:42
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё правильно, остеопат не поможет, я думаю и по поводу учёта в ПНД не стоит беспокоиться. Удачи Вам и терпения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2014, 23:13
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 3 года диагноз СДВГ ставить преждевременно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2014, 11:07
bolushka bolushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: SPb
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bolushka *
Здравствуйте ещё раз! К психиатру мы больше решили не ходить, будем искать психотерапевта. Но на всякий случай сделали УЗДГ, т.к. невропатолог посоветовал сосуды все таки проверить(при родах на последней схватке было выдавливание и была посталена кривошея в 2 месяца), по результатам доплера (прилагаю) нам назначили кавинтон. Прокомментируйте пожалуйста. Я понимаю, что к СДВГ это отношения не имеет, интересует - опасно ли это само по себе? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.