Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2013, 19:11
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Question Невроз

Здравствуйте, уважаемые врачи и простые обитатели форума.
Надеюсь, что мой вопрос не будет очень напряжным для вас, итак: я "болею ВСД" уже достаточно долгое количество времени, около 6 лет.
Мне 24 года, рост 172, вес 60 кг, пол мужской
ВСД, невроз, как угодно называли, суть в том, что я испытываю такие симптомы как:
Боли в животе, отрыжка. Колит под ребром. Онемение пальцев, руки или ноги, левой стороны тела, головокружения, шаткость походки, мушки в глазах, звон в ушах, боль в спине, боли за грудиной, тахикардия, ощущение сильного удара в грудь, потом сердце как будто замирает, потливость ладоней, сонливость, астения, покраснение покровов кожи, состояние нереальности, нехватка воздуха, страх иногда сильный и устойчивый, а иногда просто внутреннее напряжение, панические атаки в транспорте, например ещё если знаю, что мне куда то утром надо ехать, я всю ночь не сплю и ворочаюсь, а потом бешено бьётся сердце под утро.Жар в теле, приливы жара к лицу. Постоянные мысли о болезни и неполноценности. Ну как то так, это общая картина, может чего и не упомнил. Ну, вопрос состоит вот в чём, я сделал массу исследований своего организма, которых сейчас вам приведу, а ответ я хочу получить, могут ли мои отклонения на анализах давать такие симптомы, или я не всё обследовал ( к примеру не проверял почки и печень и надпочечники).
Итак, не буду выкладывать все результаты, только какие есть или последние:
Сердце: Заключение кардиолога [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
ЭКГ : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Холтер: 1) [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
2) [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
ЭхоКГ : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
УЗДГ БЦА : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Гастроскопия : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Рентген Шеи: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Здесь будет справедливо добавить, что я не делал рентген спины, но сколиоз у меня присутствует.
МРТ Головного Мозга: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Гормоны щитовидной железы :
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Так же делал УЗИ щитовидки, ничего не обнаружили там плохого, но заключения к сожалению не сохранилось.
Кровь: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Сдавал кровь из пальца и из вены, биохимия вроде как то так, там тоже всё нормально, но заключения не сохранилось.
Сдавал кровь на Антитела к ВИЧ 1, 2 - отрицательный
Кровь на сахар : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Флюрография : [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
У окулиста был, он мне поставил: Ангиопатия сетчатки глаза. Глазное дно смотрел, вроде как без ВЧД.
Сдавал ещё мочу и кал естественно, один раз сказали, что песочек есть в моче, больше ничего.
Такие вот дела, что скажите, тут всё же невроз или есть какие то отклонения, а может нужно проверять ещё что-то, кровь, почки, печень, позвоночник,поджелудочная железа? Заранее огромное спасибо за ответы, вроде качество нормальное у заключений, если что не так, пересниму. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2013, 08:21
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо лечение у психиатра/психотерапевта. Именно данный специалист занимается лечением неврозов, но не невролог.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2013, 12:01
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Необходимо лечение у психиатра/психотерапевта. Именно данный специалист занимается лечением неврозов, но не невролог.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=1
Это я понимаю, я просто прошу чтобы мне исключили патологии по-данным моих исследований, которые могут давать мои симптомы, или же мне ещё надо дообследоватся? Вот к примеру, что значит чёрный квадратик на холтере у мерцательной аритмии, мне так врачи и не сказала, только "всё нормально"
P.S.
Цитата:
А может мне к неврологу?
Нет, неврологи не занимаются лечением депрессий, тревожных и иных психических расстройств, поэтому не исключено, что невролог Вам опять напишет ВСД и назначит витамины, которые в данном случае не эффективны. Самое лучшее, что может сделать невролог – исключить у Вас неврологические заболевания и направить Вас к психотерапевту/психиатру.
Вот именно мне и надо это, чтобы мне уже сказали, что ты органически ну здоровом, с отклонениями небольшими и не бегай по врачам больше, не ищи проблем в органах, занимайся "лечением головы"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 13:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Органических поражений нет. Лечиться у психиатра
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 14:30
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Органических поражений нет. Лечиться у психиатра
Очень благодарен за ответ, ну ещё раз мне дурному скажите пожалуйста, что мне НЕ НАДО проверять, печень, почки, позвонок, кровь там и т.п., то, что я сделал, вполне достаточно чтобы всё исключить и бегом к психиатру/психотерапевту?
Извините ещё раз за кретинизм, просто для меня это очень важно сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2013, 12:54
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Ответьте пожалуйста, могут ли надпочечники давать такие симптомы, стоит обследовать их или не стоит тратить деньги?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2013, 13:28
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крайне маловероятно наличие у вас заболевания надпочечников.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2013, 14:30
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Крайне маловероятно наличие у вас заболевания надпочечников.
Благодарю Вас за ответ, видимо я нашёл очередной повод, чтобы заморочиться.
Скажите пожалуйста, нашёл в интернете тесты, это действительно работает или всё ерунда:
Цитата:
ТЕСТ 1

Измерьте и сравните кровяное давление в двух положениях- одно в горизонтальном положении, и другое – стоя. Полежите минут пять в расслабленном состоянии, прежде чем делать измерения. Встаньте и немедленно снова измерьте. Если при вставании кровяное давление оказалось ниже, следует подозревать снижение функции надпочечников. Степень падения давления при вставании часто пропорциональна степени гипоадрении. (При нормальной функции надпочечников давление при вставании поднимется, чтобы обеспечить подачу крови в мозг.) Имеет смысл сделать такой тест утром и вечером, поскольку уровень функционирования надпочечников может быть почти нормальным в одно время дня, и низким в другое.
Лёжа давление было 125/77, полежал пять минут - встал стало 131/82.

Цитата:
ТЕСТ 2

Это так называемый зрачковый тест и в первую очередь тестирует ваш уровень альдостерона. Необходимо находиться в затемненной комнате с зеркалом. Посветите фонариком сбоку (не спереди) в направлении ваших зрачков в течение одной минуты. Внимательно наблюдайте за зрачками. При здоровых надпочечниках (при нормальном уровне альдостерона), ваши зрачки сузятся и останутся в таком состоянии все время эксперимента. При слабых надпочечниках, зрачки сначала сузятся, но секунд через 30 снова расширятся или же будут пульсировать, как бы в попытках остаться суженными. Почему это происходит? Оттого, что при слабых надпочечниках также возникает недостаток альдостерона, в результате чего развивается недостаток натрия и излишек калия. Из-за этого дисбаланса мыщцы, управляющие сокращением зрачка, ослабевают, и зрачок расширяется при свете.
Начал светить фонариком в глаз, зрачок моментально сузился, через несколько секунд, чуть-чуть, буквально на мм. расширился и остался таким до конца теста.
Это подтверждает, что надпочечники в нормальном состоянии или это ерунда всё?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.