Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 13:24
Olekss Olekss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
Olekss *
гиперчувствительность на холод области, включающей левую ушную раковины и части лица

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 47 лет.

У меня в течении двух лет гиперчувствительность на холод области, включающей левую ушную раковины и части лица слева, между ухом и виском, а также парестезии в левой ушной раковине. При попадании на указанную зону холодного воздуха (воздух на улице при температуре ниже +10, поток из кондиционера или порыв холодного ветра), указанная зона спустя некоторое время начинает интенсивно ощущаться, ощущения, от ощущений лёгкого прикосновения до ощущения жжения. Эпицентр ощущений - вход в слуховой проход. Ощущения не фиксированы по конкретным точкам и меняются, как по положению, так и по интенсивности, но не выходят за пределы указанной зоны. При нахождении в помещении с комнатной температурой степень дискомфорта умеренная.

Предыстория такова. Два года назад, после тренировки сел в машину, волосы были мокрые от пота. На улице было около нуля, окно было приоткрыто, через десять минут почувствовал, что продуло затылок слева. Через три месяца, чувствительность переместилась в зону левой ушной раковины.

Никогда не было острых, резких или интенсивных болей в указанной зоне. Не было головных болей или болей в области затылка. Лицо не перекашивается, судорог и сокращений лицевых мышц не было никогда. В лежачем положении интенсивность ощущений уменьшается. Во время сна ощущение дискомфорта практически пропадает, и появляется утром через 20-30 минут после подъёма. После интенсивной физической нагрузки (волейбол), интенсивность ощущения существенно уменьшается. Чувствительность указанного участка никогда не пропадала, и если снижена, то крайне незначительно.

За два года обращался к трём разным, похоже грамотным, врачам, прошёл два курса рефлексотерапии. Ставились следующие диагнозы: воспаление затылочного нерва, воспаление корешков блуждающего нерва. Назначались и были пройдены различные курсы медикаментозного, физиотерапевтического и гомеопатического лечения.
Найти походящее лечение, хотя бы паллиативное, пока не удалось. Пройденные курсы лечения очень слабо коррелировали с изменением моего состояния.

Вопрос о лечении не задаю по понятным причинам, но, учитывая, несколько нетипичный характер расстройства, хочу спросить о следующем.

Всё-таки, какие возможные диагнозы с приведенной выше симптоматикой? И в какой области неврологии лучше искать специалиста для консультаций и лечения - неврологи общего профиля с такими проблемами, похоже, не сталкиваются, а специалист по эпилепсии, например, моему рассказу, в глубине души только улыбнётся.

Буду благодарен за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.