Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2013, 15:54
kesha76 kesha76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: одинцово
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
kesha76 *
депрессия?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 37 лет, есть гипотиреоз компенсированный ( в феврале ТТГ был 3,03). Ребенку 4 года. Год назад отдала его в сад, сама вышла на работу в школу - учителем начальных классов.Ребенок часто болел, работы много, большое нервное напряжение. К концу учебного года сил совсем не осталось, вечером меня будто выключали. Периодически бессонница мучает. Поехала в отпуск - в поезде плохо было, когда поезд тронулся очень хотелось остановить его и выбежать.Кое как справилась, со мной двое детей. Потом ночью тоже было плохо, принимала валидол. В отпуске жили в деревне, пила валерьянку траву, немного пришла в норму, но усталость временами сохранялась и одна я не могла никуда ни сходить, ни съездить. Такое ощущение, что голова кружится и станет плохо. В сентябре снова вышла на работу - к концу пятого урока лицо краснеет и кушать сильно хочется, аж до дрожи. В середине сентября умер папа и мое состояние ухудшилось. Всю трясет, сердце будто выпрыгивает, пила магне В6 по 4 - 5 табл в день. Чуть растроюсь по поводу детей и у меня давление поднимается, тахикардия,спазмы дрожь, дня 3 назад к вечеру сильная усталость и подергивания мышц на ногах. Прямо ощущаю напряжение и расслабиться не могу как не стараюсь. Пью магне в6 по 2-3 табл в день, завариваю валерианку, периодически пью настойку пустырника. Не могу никуда пойти - ощущение нереальности в голове. Что это нехватка магния в организме или депрессия? Можно ли восстановиться с помощью магния или надо пить антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 08:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдавали ли Вы повторно ТТГ после февраля?
какой препарат и в какой дозе принимаете для лечения гипотиреоза?
опишите подробнее состояния, когда Вам было "плохо", чем они проявлялись.
консультировал ли Вас невролог? и если так, тогда предоставьте данные осмотра.
пройдите тестирование тут:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите результаты.
препараты магния никак не повлияют на Ваше состояние.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 11:40
kesha76 kesha76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: одинцово
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 4
kesha76 *
Вот позавчера сдала, результаты: ТТГ - 6,47 мкМЕ\мл (0,35 - 4,50),
магний 0,95 ммоль\л (0,66 - 1,07)
кальций общий - 2,52 ммоль\л ( 2,20 - 2,65)
Принимаю эутирокс 75 мг, на дозе 100 мг ТТГ ушел до 0,08 мкМЕ\мл прошлым летом.
плохо - сердце сбивается с ритма, я еще больше пугаюсь, спазмы сосудов видимо и повышается давление. В поезде не знаю, тонометра не было.
В середине сентября я заболела ОРВИ, да перенервничала - папа попал в больницу, через 2 дня он умер.я со стрессом плохо справляюсь - спазмы мышц и сосудов, давление повышается, голова плохо соображает, сердце сбивается, и сама я расслабиться не могу. Пила и капотен от давления, валерьянку, настойку пустырника, магне В6, со скорой 2 раза фенозепам давали, давление не снижалось.
К неврологу попала без талона, принял на ходу, хотя время приема было, а пациентов не было, сказала, что трясет, нервозность, плаксивость, он назначил азафен. Не принимала, может зря, но боюсь, чтобы хуже не было.
По шкале Бека - умеренная депрессия.
В общем - у меня все неплохо, а даже хорошо, единственное что меня очень расстраивает это когда возникают проблемы со здоровьем у детей, я очень сильно переживаю. + мои накопившиеся стрессы - на работе, выяснения отношений со свекровью (ее слова меня просто приводили в шок, т.к. я была совсем молодая - в 18 лет вышла замуж, а она мне говорила жуткие вещи), долгая болезнь мамы ( 7 лет боролась с онкологией, 2 операции, я сильно переживала и не знала как помочь, особенно тяжелы были последние полгода и смерть на глазах) для меня это был сильнейший шок, ) через полгода беременность, роды, сижу дома с ребенком , круг общения почти никакой, т.к. мы 7 лет назад переехали из другого региона, а здесь люди не контактные или очень занятые. С мужем сильно ругались по поводу воспитания старшей дочери - он сильно к ней придирался потому что сам сильно уставал и нервничал от длительных поездок на работу и от работы и от начальника.В общем все до кучи. Так я стараюсь все делать, чтоб настроение было хорошее, у меня есть желание что-то делать, общаться, главное чтобы было нормальное самочувствие. Вот сейчас вроде все ничего, но дома, а сходить с ребенком погулять или в поликлинику - не могу, начинаются спазмы, меня потряхивает,тахикардия, голова будто кружится. как восстановиться, чтобы чувствовать себя нормально и можно было бы ходить и ездить везде?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2013, 12:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kesha76 Посмотреть сообщение
Вот сейчас вроде все ничего, но дома, а сходить с ребенком погулять или в поликлинику - не могу, начинаются спазмы, меня потряхивает,тахикардия, голова будто кружится. как восстановиться, чтобы чувствовать себя нормально и можно было бы ходить и ездить везде?
это не нормально. пожалуйста, пройдите все тесты , указанные выше и выложите результаты.
в тему приглашу эндокринологов
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2013, 18:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациенты с депрессией - та группа, которая может получить пользу от коррекции даже субклинического гипотироза. Так что дозу тироксина надо увеличивать до 100 мкг с контролем ТТГ, проверить соблюдение правил приема тироксина. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211527

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.