Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2013, 15:41
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
ЭНМГ предплечья

Уважаемые врачи-неврологи, прокоментируйте пожалуйста результаты ЭНМГ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2013, 16:23
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо оформить тему по правилам форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2013, 05:53
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Необходимо оформить тему по правилам форума.
Это ответ врача?????????В этом и вся проблема??
вы же уже зашли в тему и прочитали, неужели так трудно прокоментировать раз уж увидели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2013, 07:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
во-первых,мы не комментируем какое-либо заключение в отрыве от жалоб пациента и данных осмотра, читайте правила.
во-вторых, настоятельно рекомендую вам сменить тон, если вы хотите здесь получить консультацию.
ну и в- третьих, коли вас так беспокоит заключение стим ЭМГ, скажу, что оно проведено не полностью, а заключение чушь.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2013, 16:42
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
во-первых,мы не комментируем какое-либо заключение в отрыве от жалоб пациента и данных осмотра, читайте правила.
во-вторых, настоятельно рекомендую вам сменить тон, если вы хотите здесь получить консультацию.
ну и в- третьих, коли вас так беспокоит заключение стим ЭМГ, скажу, что оно проведено не полностью, а заключение чушь.
Прошу простить если был некоректен (всегда считал, что врачи-это очень отзывчивые и добрые люди, и если пациент что-то не так написал-это не повод для нотаций.Сначала же помощь, или я не прав?)

Почему вы считаете , что заключение чушь? Были предположения в защемлении локтевого нерва после перелома лучезапястного сустава.Поэтому и была проведена ЭНМГ.Меня интересовало, действительно есть реальное повреждение или нет.
вы считаете, что по этому заключению вообще никаких выводов сделать нельзя?
Или числовые значения вам ни о чём не говорят ? (если не оращать внимание на выводы диагностика)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2013, 17:30
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите, пож-та, еще раз пост 2,4, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ТЕМЫ
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2013, 18:28
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Прочтите, пож-та, еще раз пост 2,4, ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ТЕМЫ
Спасибо за совет, помощь и консультацию
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2013, 19:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае, цифры ни о чем не говорят, так как исследование проведено не полностью, советую переделать у другого грамотного специалиста и желательно сравнить ответы со здоровой конечностью, если будут отклонения.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2013, 11:12
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
В данном случае, цифры ни о чем не говорят, так как исследование проведено не полностью, советую переделать у другого грамотного специалиста и желательно сравнить ответы со здоровой конечностью, если будут отклонения.
Спасибо, Анастасия Валерьевна!
только у нас только один такой аппарат, и соответственно, только один такой специалист.Я мог бы немного его направить ( в нужное русло), если бы сам знал, что значит не полное обследование???Что ещё должно было быть на ЭНМГ?
И если вас не затруднит, можете подсказать, в случае, если с нервом какие-то проблемы (защемление, сдавливание), через какое время после травмы они проявляются и как?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2013, 20:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а нашла ваше сообщение о подозрении повреждения локтевого нерва на уровне лучезапяст. сустава, приношу свои извинения, что запутала вас . отвечаю следующее: нет проксимальной точки стимуляции локтевого нерва (на уровне локтевого сустава), хотя в данной ситуации не вижу смысла переделывать исследование, и так понятно , что патологии нет, заключение не верное, хотя если бы вы еще и графики с таблицами раздобыли , было бы еще лучше . относительно вашего последнего вопроса: я не буду далее отвечать, так как вы до сих пор не оформили тему по правилам.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2013, 05:46
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
а нашла ваше сообщение о подозрении повреждения локтевого нерва на уровне лучезапяст. сустава, приношу свои извинения, что запутала вас . отвечаю следующее: нет проксимальной точки стимуляции локтевого нерва (на уровне локтевого сустава), хотя в данной ситуации не вижу смысла переделывать исследование, и так понятно , что патологии нет, заключение не верное, хотя если бы вы еще и графики с таблицами раздобыли , было бы еще лучше . относительно вашего последнего вопроса: я не буду далее отвечать, так как вы до сих пор не оформили тему по правилам.
Извинения принимаются
Благодарю Анастасия Валерьевна!Пока мне этого предостаточно.не буду уже спрашивать совета в помощи разобраться с правильным назначением лечения ( был у двух врачей-рекомендации разные, но это уже не столь важно),а создавать тему, если честно, не хочу повторяться. Будет практически одно и тоже, того и гляди админ забанит мои сообщения.Не будем будить спящую собаку
Были бы у нас толковые врачи и возможности в диагностики, я бы даже сюда и не лез, но увы. Как сказал отдин травматолог (на каком-то сайте), точнее перефразировал известную фразу Ильфа и Петрова-Излечение трудящихся, дело рук самих трудящихся
В каждой шутке есть доля правды.
А графики не стал размещать, т.к. подумал, что ещё больше внесёт путаницу.
А второй вопрос бы для подстраховки, чтобы знать, когда бежать к врачу,в случае чего,а то заработаешься и не заметишь, как рука высохнет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.