Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2013, 12:15
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
Гипофиз

Подскажите пожалуйста, можно ли при гипофезе головного мозга делать массаж и иглоукалывание (т.к. у меня остеохондроз шейного позвонка и всд), загорать на солнце, ходить в баню, заниматься спортом? Какие есть противопоказания и что можно? Прохожу лечение у эндокринолога.
Вот МРТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ 2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	759.4 Кб
ID:	42022  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 13:52
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, гипофИз - железа, которая есть у всех людей, это не болезнь
Во-вторых - необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении краниофарингиомы
В-третьих - остеохондроз не заболевание; если вас беспокоят боли, то причина в другом
В-четвёртых - методы лечения, перечисленные вами(массаж, иглорефлеусотерапия) неэффективны, помочь не смогут
P.S. Оформите тему правильно. См. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 12:38
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
Меня зовуит Мария, мне 32 года, перед тем как обнаружить гипофиз - в августе 2012 года я делала комплекс массажей, а потом поехала отдыхать, много загорала после чего и почуствовала слабость и головокружения. Приехав домой я сделала МРТ, которое я прикрепила в первом письме ( ездила в краснодар в 1-ю краевую - нейрохирург сказал наблюдаться у эндокринолога и сделать повторное МРТ в апреле 2013 г.) и сдала анализы на гормоны (обнаружили повышенный пролактин наблюдаюсь у эндокринолога - пролактин в норме, но пью до настоящего времени достинекс). До настоящего времени головокружения присутсвуют, головные боли в основном лобовая часть и переходит на переносицу, слабость, давлене в груди, нехватка воздуха. Эндокринолог сказала, что ВСД. Обратилась к неврологу хотела пройти иглоукалывание от ВСД и сделать массаж, но невролог сказала, что это категорически нельзя делать (в связи с гипофизом) и еще нельзя ходить в баню и прибывать на солнце. Я хочу узнать у нейрохирурга правильно ли меня прконсультировал мой невролог, действительно имеются какие либо противопоказания? Я вроде бы письмо пишу правиль в теме "неврология и нейрохирургия. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2013, 15:07
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это ссылка на МРТ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2013, 15:40
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите осмотр невролога, ту часть, где описываются черепно-мозговые нервы, рефлексы, чувствительность, координация.
Так же необходимо предоставить результаты всех анализов крови и сами снимки МРТ.
Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 09:10
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Тест панические атаки - 81% метод, спецефицность-99%
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2013, 09:30
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
На 17.10.12г. - ФСГ - 5.03-норма
ЛГ-4.6-норма
пролактин-955.26-повышен
АКТГ-11.58-норма
На 11.01.13г. пролактин - 182.62
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2013, 09:38
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2013, 09:41
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2013, 07:51
mariyshul mariyshul вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
mariyshul *
Здраствуйте! Я бы хотела получить всетаки консультацию врача нейрохирурга по поводу моих вопросов- есть ли какие-либо противопоказания при аденоме и какие. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2013, 08:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария Андреевна ! Проблема в том , что оценка Вашего состояния сейчас важна ну соврешенно не с позиций иглоукалываения и даже не с позиций массажа...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2013, 08:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Во-первых, гипофИз - железа, которая есть у всех людей, это не болезнь
Во-вторых - необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении краниофарингиомы
В-третьих - остеохондроз не заболевание; если вас беспокоят боли, то причина в другом
В-четвёртых - методы лечения, перечисленные вами(массаж, иглорефлеусотерапия) неэффективны, помочь не смогут
P.S. Оформите тему правильно. См. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
Вам уже пытались это рассказать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2013, 19:13
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariyshul Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я бы хотела получить всетаки консультацию врача нейрохирурга по поводу моих вопросов- есть ли какие-либо противопоказания при аденоме и какие. Спасибо заранее.
Тогда прикрепляйте сами МРТ, а не заключения и формулируйте вопросы к нейрохирургу

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.