Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2012, 08:22
28012010 28012010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Нижний тагил
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
28012010 *
Question Развитие ребенка в 2,9 года

Здравствуйте!Дочке 2,9 . родилась в срок , 7-8 по шкале Апгар диагнозы :в годик была дисплазия ТБС через мес после лечения сняли ее, Цмв (титры G) отсутствие иммуноглобулина А . С двух лет ребенок переболел 6 раз ОРВИ с катаральным отитом и приемом Антибиотиков.По этой причине не посещаем детские учереждения.Последнее время стали замечать что дочка повторяет слова, когда ей что нибудь рассказываю или спрашиваю.Или я например разговариваю с мужем и она все что слышит повторят слово в слово. Или гуляя на улице услышит как кому то что то говорят тут же это повторяет .
К детям очень тянется но не знает как общаться .Не может строить диалог не понимают когда ее пытаются привлечь в игру . Общения ей очень не хватает детей во дворе мало и все нашего взраста уже ходят в детский сад.Книжки читать любим, стихи рассказывает наизусть , буквы знает,счет до 10 ,знает цвета ,много песнок поет. танцует ,из мозайки собирает цветочек.Из нарисованых ей же каракулей создает образы .(видит схожесть) Еще пугает что инногда цитирует отрывки стишков Например : "Пошли зубки чистить!" Она с криком: "нет, нет соловей не поет для свиней!"Боится больших машин проезжающих рядом ,пылесоса и вообще шума бытовых машин, собак.
В целом ребенок не капризный (в меру )Спит днем по 1,5-3 часа ночью чаще просыпается приходит к нам в кровать или встает на горшок,но бывает и спит без пробудно. На имя откликается .просьбы выполняет .
Меня настораживает что она :
Повторяет ве услышенное .
При звуке включенной микроволновки или шума чайника закрывает ушки .
Про себя говорит Не "Я" а "Маша" (Маша сидит на стульчике ,Маша поехала на машинке )Я ее пытаюсь поправить спрашивая: Как правельно говорить? Она: Пытаясь исправиться заменяет "Маша" на "Я "(Я едет на машинке ,я сидит на стульчике)тоже не утешает.
Не может строить диалог. Если не знает как ответить молчит либо опять повторяет услышенное .
Скажите, по представленой картине можно ли судить, что у ребенка есть какие то проблемы с развитием?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2012, 08:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем здесь неврологи? Поспросите модератора перенести тему в раздел речевое и психомоторное развитие в педиатрии
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2012, 11:06
28012010 28012010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Нижний тагил
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
28012010 *
Question

Здравствуйте! Заметила, что у ребенка на голове, место где сросшийся родничек(большой) через волосы проглядывает синие пятно 3 см в диаметре похожее на синяк и на ощупь есть небольшая выпуклость.зарос родничек в 1.5 года Сейчас дочке 2.11. в последнее время ребенок не падал и не ударялся . Является ли это нормой ? Или о чем это может говорить?Сон в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2012, 15:51
28012010 28012010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Нижний тагил
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
28012010 *
Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2012, 15:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нам через монитор ничего не видно. если Вас что-то смущает или пугает, обратитесь очно хотя бы к участковому педиатру.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.