Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 10:40
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Что-то вирусное? Запутанное и длинное

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите разобраться с ситуацией и сориентироваться, что делать. Дано, сын 7 лет. Вчера после двух часов поездки на машине покраснел правый глаз (от уголка до зрачка). После это еще провели в машине около 6 часов. первая мысль - от кондиционера, хотя никогда у него такого не было, в машине проводим часто много времени. Но есть одно но. В конце февраля муж переболел каким-то вирусом, предположительно подцепил в бассейне - резкая боль в горле, температура 39 два дня, на 4 день красный один глаз, просто весь кроваво красный, через день присоединился второй. Мы не в России, муж обратился к врачу и спросил ли не аденовирусная это инфекция. Врач заверил, что нет (на глаз, без анализов). Сказал бактериальная (выделений из глаз не было, только очень сильная краснота, дискомфорта тоже особого не было). Выписал ему доктор суммамед на 3 дня. Через три дня краснота еще была, потом сама прошла за неделю. Но до сих пор, уже третья неделя, глаза красноватые остались, то больше, то меньше. Муж сказал, что больше к доктору не пойдет. Сына я на момент болезни папы как могла изолировала, 10 дней они не общались, проветривала места общего пользования. Но вот примерно с того же времени у сына стал краснеть левый глаз. Чуть краснее один сосуд. Приглядывалась, вроде краснел после чтения и телевизора больше. Но не постоянно, проходил. И вот вчера сильно красный другой глаз. Красные только сосуды, если заглянуть под веко - все в порядке. Дискомфорта, рези, чесания, выделений нет, сын ничего не ощущает вообще, только на вид красный. Вероятно, это, конечно, просто совпадение, и краснота папы и сына никак не связаны. Все-таки уже 3 недели почти прошло.
Теперь вопрос, если завтра останется все по-прежнему, я поведу сына к доктору. Чего просить? Просто так, не зная диагноза, давать антибиотики, как папе, сыну не буду. Если я попрошу какие-то анализы-мазки на что-то - скорее всего согласятся сделают. Если не попрошу - ни с чем и уйдем.

Глаз, покрасневший вчера (ребенок никакого дискомфорта не чувствует, только краснота) Краснота только с внутренней стороны, внешняя чистая:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Второй глаз:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.