Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 11:19
slolya slolya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
slolya *
Ярина или Джес при аденомиозе

Здравствуйте, мне 28 лет. рост 166см., вес 74кг.(два месяца считаю калории похудела на 6 кг.)
Во время беременности 2004г.был повышен мужской гормон, назначали чего-то уже не помню название, сильно поправилась за беременность, родила сама, все норм. год кормила грудью, потом поставила ВМС. На сегодняшний день обратилась к гинекологу и эндокринологу со следующими проблемами-между менструациями коричневая мазня, иногда обильная, повысилась растительность, волосы жесткие, как леска- на ногах, сосках и внизу живота. Повышенное потоотделение. Сдала кровь на гормоны: ЛГ 5,9, ФСГ-13,13, Пролактин-15,75, Прогестерон-0,59, Тестостерон-0,6, Тестостерон свободный-2,11. сдавала на пятый день менструации. Жду результатов биохимии и когуалограмы крови. Мазок в норме. На УЗИ поставили диагноз Аденомиоз. Эндокринолог посоветовала извлечь ВМС и предохраняться ОК. Назначила Ярину или Джес(не столько для контрацепции,т.к. Половая связь у меня не часто раз в1-2 месяца, влечение отсутствует вообще, сколько для лечения аденомиоза).Прочла отзывы о Ярине, много отрицательных,боюсь принимать. Подскажите какой препарат все-таки более безопасен и действительно ли они будут эффективны в моем случае, может есть альтернатива.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.