Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.05.2010, 04:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализы на скрытые инфекции методом ПЦР.
Гинекологов пригласить в тему?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2010, 17:48
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Гинекологи, пожалуйста. Не понимаю, почему посев менструальной крови неинформативен? Эндометрит лечить как?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2010, 18:54
DrValentinagyne DrValentinagyne вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2010
Город: Индия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
DrValentinagyne о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Установлены ли причины позднего выкидыша(плод-на пороки развития,инфекции;гистологическое исследование плаценты)На каком основании выставлен диагноз эндометрит?( Ваши жалобы,было ли диагностическое выскабливание полости матки с гистологическим заключением,узи влагалищным датчиком?)Не располагая этими данными диагноз эндометрит на основании посева мен. крови неправомочен.С назначенным лечением не согласна-не понятно что лечим.Вам необходимо обследоваться на инфекции методом ПЦР,КАК было предложено коллегой
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2010, 21:06
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо. Конечно, диагноз эндометрит был поставлен по УЗИ, вот здесь 7-ое сообщение гистология http://forums.rusmedserv.com/showthr...34#post1016934. Я в замешательстве, у меня не было сомнений, что нужно лечится антибиотиками (ведь в посеве был значительный рост микроорганизмов), я сомневалась в "лошадиной" дозе а/б, а теперь даже и не знаю...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.05.2010, 19:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- на данный момент есть какие-либо жалобы?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.05.2010, 00:10
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Есть, есть жалобы! Я всё-таки начала пить антибиотик, т.к. начались месячные, а ждать следующего цикла 30 дней. Всё по схеме (амоксиклав, тиберал, дифлюкан, нео-пенотрал). Вчера закончила а/б, сейчас остались только свечи. Сегодня обнаружила ранку на слизистой влагалища : В самом вверху, под большими половыми губами Как-будто кожа содрана. За день до этого был половой контакт (защищённый, обычный). Что это может быть? Чем лечить? В бассейн ходить можно?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2010, 22:10
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Так-с, разглядывая свою ранку, я обнаружила рядом, на малых губах небольшой покрасневший бугорочек, теперь у меня 2 непонятные "штуки". Это герпес?
Конечно, надо сдать анализ, но можно ли его сдавать сейчас? Последний приём антибиотиков был 27.05 (в четверг), свечи нео-пенатрал осталось на 1 приём (сегодня). У меня контрольный анализ через 7- 10 дней после приёма а/б ( это только 07.06), я до этого времени себе много чего напридумываю Не повлияет ли на результат анализа на герпес (хочу сдать завтра) приём а/б и свечи? Ещё 7 уколов себе проколола имунофана (нужно было 10, почитала форум-выбросила). Сейчас ещё принимаю гептрал и линекс заменила на лактогин.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2010, 21:40
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Сдала анализ на кандидоз (предположила, что может это из-за приёма антибиотиков или механического (бритьё) повреждения влагалища) и герпес методом ПЦР и микроскопию. Результат: вирус простого герпеса 1,2 -положительный. Candida ablicans - отрицательный. Микроскопия: Эпителий: шейка матки; мочеиспускательный канал; влагалище - поверхностный, промежуточный. Эритроциты - abs. Трихомонады - abs. Гоноккоки - abs. Лейкоциты: шейка -5-12, канал - 0-4 (в скоплениях до 32), влагалище - 0-3. Микрофлора: гр - палочки: шейка - единичные, канал -умеренное кол-во, влагалище - единичн. гр+ кокки: везде единичные. гр + палочки: канал и шейка -abs, влагалище - единичн. Слизь - везде - много, влагалище - abs.
Пошла в свой КВД - показала врачу, посмотрела через лупу не прикасаясь, на кушетке. Молчит. Я ей показываю результат анализа. Пишет. Итог: направление на сдачу крови на СПИД, сифилис и назначенно лечение ЭПИНГЕЛЕМ!!! Конечно на фирменном бланке с указанием её личного номера и даже, о счастье, 3% скидкой. Такого я уже давно не встречала. Показаться через неделю. Пожаловаться что-ли на неё?
Я купила крем виролекс. Теперь думаю по-поводу таблеток. После такого кол-ва лекарств (печень ноет каждый вечер) опять пить а/б. Посоветуйте, пожалуйста.
Теперь "наша с герпесом история". У моего мужа он есть, причём именно генитальный - первый раз он обратился к врачу по этому поводу в 2004 году, потом ещё 2 или 3 раза. Последний где- то год назад весной. Он лечился мазями АКОС и пил Валтрекс, контакт половой в этот период исключался. Честно говоря меня это не сильно тревожило, у меня прекрасный иммунитет, и герпеса никогда не было, что подтверждали анализы.
В апреле прошлого года (при подготвке к ЭКО) анализ крови на ТОРЧ инфекции показал результат АТ ВПГ IgM - отрицательный, а IgG - 1:200. У мужа (который месяц назад переболел) анализ крови АТ к ВПГ (сум) дал отрицательный результат.(?).
01.06.09г. ПЦР- исследование у меня ВПГ 1,2 -положительный, у мужа - отрицательный (?) Бегу сдавать кровь: 08.06.09 - АТ к ВПГ (сум) - отрицательный, АТ к ВПГ 2 типа IgG - отрицательный. Такое возможно? Анализ крови информативен?
Перед подсадкой все мои и мужа анализы -отрицательно.
Во время беременности - ПЦР (3 раза) - отрицательно. Кровь - ВПГ1 - IgG 1.2 (0-1.0)
IgM 0.960 (0-1.0). ВПГ2 - IgG 0.1 (0-1.0) IgM 0.960 (0-1.0). И ещё было вот это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=123330
И чего мне теперь делать? Чем лечиться? Почему вирус проявился сейчас и именно так (генитальный), почему у мужа, носителя вируса, анализы не показывают его? И почему я заболела, а у мужа ничего нет? Как я тогда заболела? Сайт venuro.ru я читала.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.06.2010, 21:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
герпес методом ПЦР и микроскопию. Результат: вирус простого герпеса 1,2 -положительный.
- т.е. вид вируса не выявлен, но анализ именно с места высыпаний?
Цитата:
И чего мне теперь делать? Чем лечиться? Почему вирус проявился сейчас и именно так (генитальный), почему у мужа, носителя вируса, анализы не показывают его? И почему я заболела, а у мужа ничего нет? Как я тогда заболела?
- анализы на антитела к ВПГ-1 и 2 лучше сдавать отдельно для каждого типа; если с места высыпаний методом ПЦР ВПГ-1,2 обнаружен-это можно считать достоверным результатом; наиболее высока вероятность его обнаружения именно в период рецидива, поэтому без рецидива у мужа результат может быть и отрицательным, важно и место откуда взят и как
- при герпесе генитальном важны именно клинические проявления-насколько переносятся, лечение обычно требуется из-за дискомфорта симптомов-в таблетках либо при каждом рецидиве для облегчения симптомов, либо при рецидивах более 6 в год-супрессивно не менее 12 мес.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2010, 00:22
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Мария Юрьевна, спасибо. Брали ПЦР именно в период обострения, но, наверно, не с высыпаний. Но исходя из анализа и ощущений (покалывания, зуд, распространение) это он - герпес 2 типа. Сейчас пользуюсь кремом "Веролекс" и начала пить Фамвир с сегодняшнего дня (02.06). Не знаю правильно ли я назначила себе дозу - исходя из уже полученных а\б (печень жалко) и инструкции -по одной таблетке ( 0.125 мг) два раза в день через 8 часов в течении 5 дней. Уже стало легче, пропал зуд и жжение.
Остались вопросы: Всё-таки почему если у мужа было несколько эпизодов, кровь на АТ ничего не показывает?
Почему у меня в прошлом году ПЦР показал наличие герпеса, хотя никаких высыпаний и вообще никаких симптомов не было, а кровь на АТ (отдельно к каждому типу) дала отрицательный результат.
Теперь я тоже носитель вируса, и значит ли это, что повтор обязательно будет?
Если вирус может передаться и в неактивную фазу, то как теперь быть с мужем, всё время защищённый контакт?( я даже целоваться теперь боюсь). Или можно уже "расслабиться", т.к. я теперь "такая же"
Через сколько дней нужно сдать анализ ПЦР (или кровь тоже надо) после лечения?
И можно ли делать УЗИ вагинальным датчиком на следующей неделе?

Спасибо.

P.S. Мария Юрьевна, я Вам в личку написала. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2010, 01:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Остались вопросы: Всё-таки почему если у мужа было несколько эпизодов, кровь на АТ ничего не показывает?
- более достоверными считаются именно ПЦР с места высыпаний, чем антитела, такое бывает по анализам крови-обычно необходимо пересдавать повторно
- так. как генитальный у Вас обоих предполагается, то в данному случае уже подтверждение не так важно, достаточно ПЦР и без антител
- повторно уже анализы сдавать не требуется, достаточно подтверждения один раз методом ПЦР
-
Цитата:
И можно ли делать УЗИ вагинальным датчиком на следующей неделе?
- да
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2010, 18:58
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Продолжение... 06.06 (воскресенье) я закончила принимать фамвир (0.125 х2 в день всего 5 дней). Ночью почувствовала покалывание, жжение, зуд с другой стороны (слева) влагалища. Утром обнаружила единичное воспаление. Побежала в КВД (смотреть не стали), сказали маленькая доза - нужно увеличить - 500мг х 2 в день 5 дней. Перейти на валтрекс. Вчера и сегодня выпила по одной таблетке (500мг) фамвира. Сегодня была у гинеколога. Схема та же (500 х 2 5 дней), потом ещё 10 дней по 1 таблетке + Виферон 3000 000 (1 свеча на ночь 5 дней, перерыв 7 дней, повтор 5 дней). Врач аргументирует такую дозу планируемой беременностью. Опять вопросы.
- Действительно ли повторное (продолжающееся) воспаление возникло из-за маленькой дозы Фамвира?
- Не слишком ли большая дозировка, учитывая, что уже 1250 мг фамцикловира я уже получила?
- Можно ли поменять Фамвир на Валтрекс?
- Я пользовалась до вчерашнего дня ещё и кремом Виролекс, он нужен?
- Можно ли мне создать новую тему в "Герпес", т.к. у меня теперь много вопросов.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2010, 15:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- тему можно создать в разделе но со ссылкой на эти(по гинеологии), чтобы не запутаться
- принимается только один противовирусный препарат-все по ИНструкции без "творчества"-т.е. если это противорецидивная терапия-тактикак и доза одна, если супрессивная-другая-дозы стабильны в среднем-в этом вопросе также стоит полагаться на Инструкцию
- смена препарата возможна
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2010, 14:27
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Продолжаем...Готовлюсь к новому ЭКО, репродуктолог направила к гинекологу - делали кольпоскопию, цитологию, взяли посев из ЦК, мазок и ПЦР сказала не надо - партнёр же у вас один. Поэтому только данные посева.
S. epidermidis c гемолит.св - 10 в 3
E. faecalis - 10 в 5
E. coli - 10 в 3

Ко всем трём чувствительность у амоксиклава и моксифлоксацина.Врач сказала, что там где 10 в 3 это нормально, но S.epidermidis с патогенными клетками и это надо лечить.
Назначено лечение:
С 1-го дня м.ц. юнидокс солютаб 1т.х 2 р. 5 дней (к доксициклину чувствительность только у E.faecalis и E.coli, не поняла логику врача)
Микосист - 150мг. на 2 и 5 день
Тержинак свечи - 6 дней (после окончания менструации)
Гинофлор (свечи) - 12 дней подряд (врач очень нахваливала этот препарат, причём купить надо только у них в клинике - меня настрожило присутствие гормона в данном лекарстве)
Флорин-форте - 7 дней 2 пакета х 3 р.в.д. после юнидокса.
В марте и апреле у меня уже находили эти микроорганизмы и в мае я уже их лечила! (13 и 15 сообщение).
Врач, сказала. что лечение не помогло,т.к. меня муж заражает, но лечить его надо по-другому, надо сходить на консультацию к их андрологу, а сейчас надо сдать посев из уретры. Мы к андрологу сходим, но к независимому. На форуме я прочитала, что "содержимое терминального отдела уретры нестерильно, поэтому посев этот недостоверен", а нужно сдавать посев сока простаты.
Вопросы.
1. Мне нужно опять лечиться, сегодня первый день м.ц.
2. Юнидокс или всё-таки опять Амоксиклав, к которому есть чувствительность.
3. Действительно ли лечение не принесло результатов из-за мужа.
4. И ещё, врач сказала, что будут мне в мои фертильные дни капать Интратект (имуноглобулин) из-за герпеса - 1 капельница 10.000 .Это действительно такой "волшебный" препарат.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.09.2010, 18:15
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Добавлю ещё...Никаких беспокоящих меня выделений, зуда, запаха нет. Но периодически после полового акта как бы щипит и во время мочеиспускания это усиливается, но потом само проходит. Сейчас в первый день месячных есть чувство жжения при входе во влагалище на больших половых губах. Из сопуствующих заболеваниях - низкий гемоглобин, сейчас пью Сорбифер дурулес и фолиевую. Можно эти лекарства пить во время приёма антибиотиков?
И ещё вопрос про Эпиген-спрей, врач его прописала из-за герпеса и до и во время и после в течении длительного времени. У этого препарата есть доказанная эффективность в профилактике ГГ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.