Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2008, 13:02
Аватар для Miracle_Moon
Miracle_Moon Miracle_Moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ильичевск
Сообщений: 7
Miracle_Moon *
Question Лечение при беременности

Здравствуйте! Я беременна, срок 18-19 недель. По результатам анализа мне врач прописал лечение вагинальными таблетками Кандибене. В аптеке не было этого препарата и мне предложили аналогичный отечественный - "Клотримазол". Доза самого клотримазола - и там, и там 0.1 г. Однако во вкладыше к "Кандибене" указано, что во 2 и 3 триместре можно применять, а наш отечественный "Клотримазол" - противопоказание - беременность. Что делать? купить "Кандибене" или можно использовать "Клотримазол" ? По составу они разные, ну кроме самого клотримазола.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2008, 14:57
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас выявлен кандидоз, то ВОЗ в 2006 году рекомендовала для его лечения использовать клотримазол вагинально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2008, 15:17
Аватар для Miracle_Moon
Miracle_Moon Miracle_Moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ильичевск
Сообщений: 7
Miracle_Moon *
Да, но можно ли использовать препарат "Клотримазол" вместо "Кандибене". В "Клотримазоле" написано, что противопоказание - беременность. Или лучше купить "Кандибене"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2008, 15:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество, что в Кандибене, что в Клотримазоле, одно и тоже-клотримазол, одно химическое соединение, разные только названия, поэтому, что Вы выберете, роли не сыграет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2008, 16:01
Аватар для Miracle_Moon
Miracle_Moon Miracle_Moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ильичевск
Сообщений: 7
Miracle_Moon *
Состав "Кандибене" и "Клотримазол" кроме самого клотримазола отличается. Там все остальные составляющие разные. В "Клотримазоле" их в 2 раза меньше. Не спровоцирую ли я какие-нибудь нежелательные последствия, применив препарат, которые противопоказан при беременности. Или на моем сроке это уже не повлияет на течение беременности? Кстати, у меня по результатам анализо скрининга 2го триместра превышен уровень по ХГЧ. Я не знаю, что это такое, но меня направили на конскльтацию к генетику. Это не связано одно с другим? Все остальные анализы - моча и т.д. нормальные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2008, 18:01
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клотиримазо с консультацей генетика никак не связан, как и повышенным уровнем ХГЧ. Вы можете спокойно применять клотримазол. Остальные составляющие - это наполнители и прочие нейтральные, неактивные игредиенты, они безопасны

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Acusher одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2008, 18:08
Аватар для Miracle_Moon
Miracle_Moon Miracle_Moon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ильичевск
Сообщений: 7
Miracle_Moon *
Огромное спасибо за совет и ответы! Отличный форум! Тепер буду знать, где действительно помогут
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.