Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2007, 15:50
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Что это? Помогите разобраться!

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Лет десять назад я стала замечать, что у меня правый глаз немного отклоняется в сторону, сама я испытывала лёгкий дискомфорт в глазу, будто мне тяжело его держать открытым... Никто из моих родных этого не замечал, врачи говорили, что нету никакого отклонения. Так и жила... В очках глаза вроде бы увеличивались и разницы было не видно.
У меня дальнозоркость:
Правый глаз: +4.50 -2.00
Левый глаз: +4.00 -1.50

В последние два года мне особенно стало бросаться в глаза это "отклонение", особенно, без очков. Да и мне кажется, трудно не заметить вот этого
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В глазу дискомфорт, такое ощущение будто глазное яблоко назад оттягивается, открытым глаз держать сложно, лучше всего, когда глаз закрыт..
Будто веко опускается....Боюсь, что через пару лет глаз совсем закроется...
Из-за этого и зрение ухудшается, ведь зрачок на половину прикрыт...
Я живу в Германии, прошлась по нескольким врачам, они в принципе не видят никакого отклонения и вообще говорят, что всё в порядке.... Но разве ж это в порядке?
Подскажите, пожалуйста,что это, как лечить, к какому врачу мне обратиться и есть ли надежды вернуть симметрию?

Буду всем очень признательна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 19:26
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у Вас и есть отклонение глаза, но по фотографии этого не видно. А вот правое веко несколько опущено, можно расценить как частичный птоз.
Личит подобные состояния офтальмолог. А зрачки у Вас одинаковые? На фотографии не очень четко видно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2007, 00:39
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Спасибо большое за отклик!

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Возможно у Вас и есть отклонение глаза, но по фотографии этого не видно.
А отклонение и расходящееся косоглазие это одно и тоже?

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
А вот правое веко несколько опущено, можно расценить как частичный птоз.Личит подобные состояния офтальмолог..
Почему же они все отказываются что-либо видеть в моём случае.... Как это исправляется, упражнениями или нужно медикаментозное или хирургическое вмешательство?

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
. А зрачки у Вас одинаковые? На фотографии не очень четко видно.
По-моему, правый зрачок меньше, совсем чуть-чуть. А что это означает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2007, 20:54
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под отклонением понимается расходящееся или сходящееся косоглазие.
Способ лечения зависит от причины птоза. Если птоз не влияет на зрение, то скорее всего, хирургически Вас никто лечить не будет.
Почему не видят сказать не могу. На фотографии четко видно, что правая глазная щель уже, чем левая, кроме того есть ощущение, что имеется небольшой энофтальм (западение) правого глаза.
Если действительно имеется сужение правого зрачка, то следует показаться неврологу, например, для исключения синдрома Горнера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2007, 21:46
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет, Давно ли появилось опущение верхнего века, смотрел ли Вас невролог?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2007, 23:16
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Под отклонением понимается расходящееся или сходящееся косоглазие.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Способ лечения зависит от причины птоза. Если птоз не влияет на зрение, то скорее всего, хирургически Вас никто лечить не будет.
Думаю, что влияет, ведь веко прикрывает зрачок иногда, хоть я и стараюст его открывать, что требует усилий от меня..

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Почему не видят сказать не могу. На фотографии четко видно, что правая глазная щель уже, чем левая, кроме того есть ощущение, что имеется небольшой энофтальм (западение) правого глаза.
Да, у меня тоже такое ощущение, будто глаз назад провалился чуть-чуть... Это поправимо?

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Если действительно имеется сужение правого зрачка, то следует показаться неврологу, например, для исключения синдрома Горнера.
В ближайшее время возьму направление к неврологу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2007, 23:25
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет, Давно ли появилось опущение верхнего века, смотрел ли Вас невролог?
Мне 28 лет. Лет десять назад появился лёгкий дискомфорт в глазу и мне казалось, что развивается внешнее косоглазие, врач просто посоветовала делать упражнения(в дырочку смотреть на листке бумаги, подносить-отводить карандаш и т.п.) О птозе я совсем ничего не знала, никто такой диагноз мне не ставил, уехав за границу, сделала себе очки, стёкла увеличивали глаза, разница не так была заметна, стало как-то полегче.... Очень сильный дискомфорт наблюдаю последний год, глаз тяжёлый-тяжёлый, хочется его закрытым держать постоянно... Может, это связано с родами и эпидуральной анастезией? Я год назад родила ребёнка.
Как я написала выше, невролог меня не смотрел ещё, собираюсь записаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2007, 23:30
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Почему не видят сказать не могу. На фотографии четко видно, что правая глазная щель уже, чем левая, кроме того есть ощущение, что имеется небольшой энофтальм (западение) правого глаза.
Скажите, пожалуйста, а глазное яблоко в принципе может уменьшаться или такое ощущение как раз из-за того, что глаз западает?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2007, 10:32
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vinnipuh Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а глазное яблоко в принципе может уменьшаться или такое ощущение как раз из-за того, что глаз западает?
Такое ощущение из-за того, что глаз западает (глубже расположен в орбите).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2007, 19:41
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К неврологу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2007, 00:00
Vinnipuh Vinnipuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 6
Vinnipuh *
Спасибо огромное за разъяснения и рекомендации!

Вот ещё что: периодически чешется во внутреннем уголке правого глаза. Связано ли это с выше описанным?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2007, 11:04
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.