Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2006, 19:23
Ledy O Ledy O вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ledy O этот участник положительно характеризуется на форуме
Была ли беременность?

Здравствуйте, меня уже год мучает вопрос: была ли я все-таки беременна или нет?
А произошло следующее. При задержке в несколько дней я сделала тест (признаюсь, дешевый, не помню даже какой фирмы): были две ярких полоски. (За 4 года до этого, когда я действительно была беременна (и потом родила сына) подобный тест показал вторую полоску едва заметную). На следующий день пошла к гинекологу, чтобы подтвердить/опровергнуть факт беременности. На УЗИ врач меня не направила, при осмотре констатировала факт беременности по размеру матки (срок 2-3 недели), а также наличие небольшой кисты правого яичника.
Через три дня у меня начались месячные (очень обильно, без какой-либо боли и т.п.). Я сразу поехала к врачу (другому) на УЗИ, результат: матка пустая, киста правого яичника. Спросила врача, могла ли я все-таки быть беременной. Он ответил, что сейчас на 100% нельзя сказать точно. Тест мог ошибиться из-за гормонального сбоя, вызванного кистой и задержкой. (При повторном УЗИ после окончания месячных киста пропала.)
Что же все-таки со мной было? Действительно ли тесты могут в подобных ситуациях вызывать ложноположительные результаты?
(Пожалуйста, не сочтите это за глупость - пытаться разобраться в том, что произошло больше года назад, по некоторым причинам для меня это важно.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2006, 20:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через год сделать это уже невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.