Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2006, 15:29
Stacy Stacy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 2
Stacy *
Месяц после прерывания. Осложнения?

Мне 23 года. Месяц назад делала медикаментозное прерывание беременности (мифепристон + сайтотек) на сроке около 4 недель. Беременность первая. За пару дней до прерывания диагностировали небольшую эрозию шейки матки. Никаких гинекологических проблем (подозрительных выделений, болей, диагностированных заболеваний) до прерывания не было + постоянный партнер, который также ни на что не жаловался.

Сразу после прерывания по рекомендации врача начала пить Новинет.

Через 10 дней после прерывания контрольное УЗИ показало, что все ок.

После прерывания кровотечение шло 10 дней и почти сошло на нет. На консультации врач сказал, что можно попробовать остановить кровотечение выпив 2-3 таблетки Новинета за один вечер. Попробовала выпить сначала 2, а через день - 3 таблетки. После этого кровотечение очень сильно усилилось и вышел довольно большой сгусток (около 1 см), вроде тех, которые выходили в процессе прерывания. После этого несколько дней было довольно обильное кровотечение (как при месячных), которое затем пошло на спад. Ровно через 3 недели кровотечение прекратилось (то есть теоретически оно как раз должно было начаться через 3 недели после начал приема Новинета, но вместо этого оно остановилось).

В течение этого месяца болей не было. Первые дней 10 была немного повышенная температура (около 36,9-37,1).

Непосредственно перед прерыванием сдала у того же врача анализы (мазок, ПЦР). По результатам анализов обнаружена микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, candida единичные споры, ключевые клетки, лейкоциты (единичные/5-7/0-1-2).

По результатам анализов врач прописал: клацид, микосист, инъекции неовира, клиндацин, гинезол, лактобактерин, бифи-форм, уро-ваксом + то же самое кроме внутривагинальных средств моему партнеру.

Мне показалось чрезвычайно сомнительным необходимость приема такого большого количества препаратов, тем более что никаких проблем и жалоб (в частности, никаких синдромов бактериального вагиноза) у меня раньше не было. Отправила своего партнера на анализы (ПЦР) в Инвитро. Результат - гарднерелла и микоплазма не обнаружены, уреаплазма обнаружена.

Позавчера и вчера пробовали заниматься сексом - было довольно дискомфортно + после этого у меня возникло очень слабое жжение в области наружных половых органах + дискомфортные ощущения (точечные) в области то ли стенки влагалища, то ли матки. Не могу сказать, что больно, скорее просто чуть тянет.

Вопрос: правильно ли я сделал, что не стала пить выписанные лекарства? С чем могут быть связаны дискомфортные ощущения (до этого в течение месяца ничего такого не было, появилось только после секса)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2006, 21:42
Stacy Stacy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 2
Stacy *
Сейчас (то есть ориентировочно через сутки после контакта) неприятные ощущения прошли.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.