Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2011, 17:00
nastycruel nastycruel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Амстердам
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
nastycruel *
головные боли в первый месяц приема ОК

Добрый день,

мне 33 года, 66 кг, 172 см. Месячные с 15 лет, цикл 27-32 дня. Беременностей не было.

В данный момент проживаю в Голландии. Пошла на прием к голландскому врачу по поводу выбора контрацепции. Без каких либо тестов \ исследований врач прописал microgynon 30. Врач - терапевт (домашний врач), до гинеколога не добраться (о, голландское здравоохранение)

Раньше принимала Жанин и другие однофазовые таблетки, проблем не было.

Принимаю препарат первый месяц. Небольшие кровотечения, но не криминально. На прошлой неделе резко начала болеть голова, таких мигреней не было никогда. Таблетки от боли не помогали. продолжалось два дня, потом вроде прошло. Почитала побочные действия = там написано, срочно к врачу!

я запишусь на прием к моему домашнему доктору, но хотелось бы услышать мнение экспертов - чтобы вы сделали в данном случае, какие анализы, тесты назначили бы? что мне делать срочно\не срочно? у меня как раз перерыв в приеме таблеток, хотелось бы определиться в течение этой недели.

спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 18:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно перед началом приема КОК проводят осмотр, берут мазок на онкоцитологию и делают УЗИ органов малого таза. Так рекомендует ВОЗ.
Гормоны не смотрят всем подряд, потому что это, во-первых, не нужно, во-вторых, по результатам все равно не определить, какой препарат назначать.

Профильные специалисты - неврологи приглашены в тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.