Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 13:16
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
подскажите литературу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую литературу для начинающего лазерного хирурга. На самом деле уже долго не могу найти таковую. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 19:25
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, добро пожаловать на форум. Подскажите чем Вы пользуетесь, ведь не ровен час это нам надо у Вас спросить, раз Вы долго ищете (кстати сколько это по времени точно). Владеете английским? С уважением, не поймите превратно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2011, 22:16
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо! Кстати ООЧЧЕНЬ интересный и полезный форум! У нас стоит аргоновый лазер lumenus. Есть и диодный. Английским владею. Статей много, но если честно я бы почитала именно учебник - познать истину с начала Если подскажите таковой буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2011, 23:05
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Подскажите чем Вы пользуетесь,...
Вопрос был не только о лазерах, но и о книгах. Что советовали на учебе, чем пользуются Ваши коллеги??
Здесь на форуме хорошо отзывались о "Сахарный диабет" под руков. Балашевича Л.И., Измайлова А.С., книга Кански Дж. - Патология глазного дна. Упоминались гайды по глаукоме.
ну, и хотя бы прикрепленные темы посмотрите (например в самом низу..) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52256
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 21:27
halikovrich halikovrich вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) за 53 сообщений
halikovrich этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nunka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую литературу для начинающего лазерного хирурга. На самом деле уже долго не могу найти таковую. Спасибо!
По лазерному лечению у меня в компе есть достойная книга.Называется "Laser surgery of the eye - the art of lasers in ophthalmology".Весит 37 MB pdf.Если кто расскажет,как я могу этой книгой поделиться,то с радостью сделаю это.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2011, 21:49
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от halikovrich Посмотреть сообщение
По лазерному лечению у меня в компе есть достойная книга.Называется "Laser surgery of the eye - the art of lasers in ophthalmology".Весит 37 MB pdf.Если кто расскажет,как я могу этой книгой поделиться,то с радостью сделаю это.
на файлообменник ее выложить бы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2011, 21:57
halikovrich halikovrich вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) за 53 сообщений
halikovrich этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что это?Честно говоря,в этом деле я ТЕМНОТА!Если можно поподробнее что надо делать.Можно в личку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2011, 23:00
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вариант [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
там сверху есть содержание, можно смотреть по главам. Конечно, нескольких страниц не будет.
в блогспоте, указанном выше см. MONDAY, NOVEMBER 02, 2009.. Где-то еще есть, стоит только поискать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2011, 18:28
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое! Я искала lesperanse (сказали что он хоть старый но хороший) но так и не нашла Вашу ссылку уже читаю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2011, 18:29
nunka
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от halikovrich Посмотреть сообщение
Что это?Честно говоря,в этом деле я ТЕМНОТА!Если можно поподробнее что надо делать.Можно в личку.
Если честно я не знаю. Может правда кто-то знает и подскажет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2011, 18:59
halikovrich halikovrich вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) за 53 сообщений
halikovrich этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Francis A.L'Esperance,Jr - Ocular Photocoagulation 1978 у меня тоже есть.Фотографировал всю книгу в библиотеке НИИГБ РАМН.Это классика!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2011, 21:57
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nunka Посмотреть сообщение
Если честно я не знаю. Может правда кто-то знает и подскажет?
Я подсказал уже в личку, надеюсь у коллеги halikovrich все получится выложить.
Меня эта тема тоже интересует.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.06.2011, 22:13
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, еще раз приходится говорить о том, что на форуме не выкладываются ссылки на литературу, не находящуюся в свободном доступе. Не нужно файлообменников и прочее. Такие вещи будут удаляться. Только по личным каналам, пожалуйста.
Модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.