Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2011, 23:19
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Чего теперь ждать? Аспергиллеза?

Семья из трех человек - дочка 15 месяцев, я и муж - в течение месяца (как минимум) дышали интенсивными парами плесени. Поневоле, разумеется.
Особенно досталось мне, поскольку именно в моей комнате муж забыл на двухметровом шкафу(!) мешок с овощами.Причем не помнит точно когда.
И я дышала этим концентратом практически круглосуточно (поскольку в этой комнате я сплю и работаю), да и все дышали. Поскольку соседняя комната - это не препятствие для микроспор в воздухе, я так понимаю. Но в комнате где основное время пребывал ребенок носом по крайней мере запах не улавливался, хотя меня это существенно не успокаивает.

Запах плесени услышала впервые около месяца назад, но ввиду своего хронического ринита не была уверена, что он мне не причудился. За проветриваниями и борьбой с пылью, на которую я списывала этот запах пролетело три недели. На прошлой запах стал просто удушающим. Обыскала все, ничего плесневеющего не нашла. Хотела уже отдирать обои и половицы, чтобы искать плесень под ними, но перед этим загнала мужа разобрать содержимое НА шкафу. В самых диких фантазиях не могла представить, что там притаились гниющие овощи. Но они там были.

На сегодня имеем - у мужа вторая неделя кашля (списывали на остаточное осложнение, две недели назад он перенес ОРВИ - или это не было ОРВИ?)
У меня - неделя одышки (реально тяжело глубоко вздохнуть и сложно говорить), обострение ринита-синусита до изъязвления межносовой перегородки, мигрени, а также периодическое чихание и еще какая-то странная холеричность/возбудимость обычно мне несвойственная.

У ребенка - изредка чихание, сонливость.

Что нам делать?

Нужно ли обследоваться всей семьей? Сдать мокроту, мазок из зева?

Может можно проделать какую-то профилактику заболеваний, вызываемых плесневыми грибами? Йодид калия пропить всей семьей, например? Провести несколько сеансов семейного дыхания над горячей ванной с содой?

Отдельной статьей идет беспокойство за здоровье ребенка - может с детьми отдельные меры по обследованию/профилактике в такой ситуации нужны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 11:37
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Почему нет ответа - слишком дурацкий вопрос? Или обследований/профилактики нет, только вскрытие покажет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.