Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 18:19
Alena01 Alena01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 18
Alena01 *
Question Прокомментируйте, пожалуйста, результаты гормонов

Здравствуйте.
Сегодня получила результаты анализов на гормоны.

Сдавала на 3 день цикла :

LH = 6
FSH = 21

На 22 день цикла :

sTSH = 5.62
Prolactin = 11
Progesteron = 11.6
Estradiol = 189

Возможна ли беременность естественным путем, с помощью стимуляции или ЕКО с такими гормонами ? Мне 35 лет.
Очень хочу ребенка. Не могу забеременеть.
Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2005, 19:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Alena01!

Вы впервые сдали кровь на FSH?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2005, 20:55
Alena01 Alena01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 18
Alena01 *
FSH

Цитата:
Сообщение от boris
Ув. Alena01!

Вы впервые сдали кровь на FSH?
По-видимому, да, впервые.
У меня были 3 неуспешных инсеменации (2 - в 2004 году и 1 - в январе этого года). Перед ними я сдавала анализы (в марте 2004 г.), но на 3 день я точно ничего не сдавала. К сожалению, мне доктор ничего не объяснил. Единственно, говорил, что все гормоны в норме. Потом я стала сама искать информацию о том , какие сдавать анализы и когда. A во время инсеменации у меня созревало по 1-2 фолликулам при большой дозе Пурегона. 3 раз - 300 ед. в течение 4 (или 5 днеи - не помню) и по 150 ед. в след. 2 дня. В итоге доктор сказал, что больше он ничего делать не будет. И мы ушли из этой клиники.

Муж сейчас пересдал анализ спермы. У него была плохая морфология - 24% нормальных сперматозоидов. Но в новом анализе у него 54% нормальных.

Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2005, 10:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alena01
По-видимому, да, впервые.
У меня были 3 неуспешных инсеменации (2 - в 2004 году и 1 - в январе этого года). Перед ними я сдавала анализы (в марте 2004 г.), но на 3 день я точно ничего не сдавала. К сожалению, мне доктор ничего не объяснил. Единственно, говорил, что все гормоны в норме.
Вам необходимо повторить исследование FSH на 2-5 день менструального цикла.
Если это не артефакт, то тактика лечения должна быть изменена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2005, 16:47
Alena01 Alena01 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 18
Alena01 *
Question ФСГ

Цитата:
Сообщение от boris
Вам необходимо повторить исследование FSH на 2-5 день менструального цикла.
Если это не артефакт, то тактика лечения должна быть изменена.
Спасибо большое за быстрый ответ. Я пересдам анализ.
Но , наверное, это так и есть - высокий ФСГ, раз у меня не было реакции на Пурегон?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.