Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.01.2010, 16:04
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
хронический блефарит

Добрый день.
Окулист поставил диагноз хронический блефарит. Я изучила раздел чаво - там блефариты разделены по видам. но какой именно у меня - врач не сказала. и никаких рекомендаций тоже не дала. сказала "при обострении" капать витабакт.
Я уже лет 5-6 ношу линзы, последние года 4 - однодневные. сейчас - 1day aqua view moist. никаких проблем с глазами не ощущала. но неделю назад посередине рабочего дня глаза стали чесаться. после работы поехала в офтальмологическую больницу - там сказали капать опатанол и направили в поликлинику. (после закапывания опатанола уже на след день глаза перестали чесаться)там сделали анализ на демодекоз - клеща не нашли.
единственное,что сказала врач, что "похоже на аллергический" (видимо, блефарит), что нужно тщательно мыть руки при использовании линз и что можно использовать гидрокортизоновую мазь 0,5 10 дней.
1. мазь нужно закладывать за веко, я правильно понимаю?и можно ли на следующий день использовать линзы?
2. стоит ли делать по вечерам теплые компрессы, использовать блефарогель №2 (как написано в чаво) в моем случае?
3. я понимаю, что "хронический" блефарит означает длящийся в течение всей жизни, но возможно ли его как-то вылечить? какие шаги предпринять, чтобы свести к минимуму появление белых точечек на веках и вдруг появившейся "чесотки"?
4. я 9 дней - с тех пор как глаза зачесались - не ношу линзы. можно ли уже их использовать?
сейчас я пью витамины окувайт лютеин.
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2010, 18:47
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1.Если диагноз блефарит, то достаточно смазывать края век, но при этом не исключено попадание мази на слизистую глаз. Ношение линз при этом нежелательно.
2. Стоит делать не только компрессы, но и соблюдать гигиену век (умываться разведенным детским шампунем, как указано в памятке ЧАВО).
3. Регулярные гигиенические процедуры, указанные в ЧАВО.
4. См.1.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 21:21
_anna2_ _anna2_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
_anna2_ *
Спасибо за ответ. тогда я еще на некоторое время отложу ношение линз - пока не использую мазь. скажите, пожалуйста, а шампунь не вызовет какого-либо раздражения на глазах? просто что-то боязно его использовать и в каких пропорциях (если в этом случае вообще они бывают) использовать шампунь?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.