Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 15:32
Valletta Valletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Valletta *
Проблема с циклом. Подскажите, пожалуйста...

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что необходимо проверить?

Мне 32 года. Рост 168. Вес 47. Цикл приблизительно 28 дней. Менструация началась в 14,5 лет и проблем не было. Никаких таблеток не принимаю.

1 декабря упала на область крестца и поэтому сделала ренген (2-е проекции). Ровно через неделю после ренгена (не знаю мог ли он повлиять) у меня в середине цикла 8 декабря (месячные были 23 ноября) начались выделения, точнее "мазня" (вот уже дня 4).
Параллельно 8 декабря началась простуда (горло, насморк).
Кормлю ребёнка 2 года грудью - дневной и ночной сон (может на фоне ГВ может быть подобное?).

Разумеется, что надо идти к врачу. Уже записалась, но только на конец месяца.
Хотелось бы к врачу идти уже с какими-то готовыми исследованиями.

Если делать УЗИ, то на какой день цикла?! И что теперь считать началом цикла? 23 ноября или 8 декабря? (Последнее УЗИ делала весной 2008 года. Так как похудела после родов на 8 кг., поэтому и решила себя проверить. Всё было в норме).
Недавно сдала анализ на TORCH-инфекции, так как планируем вторую беременность. Согласно анализа лечения никакого не требуется.
Есть узел в щитовидке 21х10х11 мм (коллоидный зоб). Делала биопсию. Анализы на гормоны (ТТГ, СТ3, СТ4) делала в октябре, в норме. Рекомендовано за узлом просто наблюдать.

Подскажите, пожалуйста, что проверить, чтобы не затянуть...
Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 23:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что потребуется, назначит врач ПОСЛЕ очного осмотра.

А еще неплохо бы поправиться. Ваш индекс массы тела - 17 кг/м2 далек от идеального (18,5 - 24,9). Особенно перед планированием беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 09:38
Valletta Valletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Valletta *
Да я бы с радостью пополнела! Сама понимаю, что вес маловат. Но как??? Везде статьи как похудеть. А какие советы тем, кто хочет пополнеть? Ем я хорошо, никаких диет не придерживаюсь. С ЖКТ всё в норме. До первой беременности весила 55 кг. и мне это гораздо больше нравилось нежели нынешние 47. Ещё к тому же и тонкокостная, поэтому выгляжу очень хрупенько...

А на счёт моей проблемы... Скажите, пожалуйста, может всё же хотя бы УЗИ сделать?, а то до приёма врача ещё пол месяца. А нужный день цикла пройдёт и придётся ещё ждать, когда врач назначит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.