Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2008, 08:37
Blondinka Blondinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Blondinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Задержка! (3 недели)

Здравствуйте!

Мне 19 лет, вес - 48 кг, рост - 165 см. Месячные начались в 15 лет, цикл был 30 дней, продолжительность - 6-7 дней, болезненность - первые 2 дня достаточно болезненны. Последние менструации были в начале сентября этого года. Абортов и родов не было. Гинекологические заболевания - 2 года назад была молочница.

Как видно из названия темы, задержка месячных на 3 недели. В том, что я не беременна, уверена на 99,9% - предохраняемся презервативами, также делала тест на всякий случай - результат отрицательный. Кроме того, беспокоят неприятные ощущения во время полового акта (думаю, что это связано с задержкой, т.к. появились около месяца назад, раньше все было нормально). Что касается выделений, имеются прозрачные выделения в небольших количествах, которые у меня достаточно давно (появились одновременно с месячными).

Вообще задержку связываю с тем, что в июле пришлось принять Постинор, после которого августовские месячные начались в срок, а сентябрьские задержались на неделю. Возможно, сейчас задержка связана опять же с Постинором? Но 3 недели - достаточно большой срок...

PS. Ссылку на все мои темы приложить не могу, т.к. не знаю, где их найти Но я создавала темы про Периоральный дерматит (сейчас все нормально, огромное спасибо специалистам с этого форума!!) и про Выпадение волос (по-прежнему выпадают в больших количествах ).

PPS. Сама понимаю, что самое лучшее в моей ситуации - немедленно бежать к врачу... Но гинеколог сейчас на больничном, а если обращусь в другую клинику, меня "открепят" от той, в которой я сейчас наблюдаюсь (долгая история, если это важно, могу написать подробнее).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 08:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае необходим осмотр врача и УЗИ малого таза. Возможно, следует обсудить с врачом другой метод контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 06:11
Blondinka Blondinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Blondinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у врача, получила направления к эндокринологу, на УЗИ щитовидки и малого таза. На следующий день месячные все-таки начались =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 12:51
Blondinka Blondinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Blondinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сходила на УЗИ, поставили диагноз: "Генитальный инфантилизм". Как я поняла, это означает маленький размер матки..
Нужно ли это лечить? И смогу ли я в будущем забеременеть с таким диагнозом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 14:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите то, на основании чего поставлен диагноз - ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ полностью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 10:24
Blondinka Blondinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Новокузнецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Blondinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Давно здесь не появлялась.. Привожу полностью заключение УЗИ:
"Матка - размеры: ПЗР 28 мм, ПОП 43 мм, ДЛ 45 мм - инфантильная.
Миометрий - однородный, типичной структуры.
Полость матки - свободная, стенки ровные.
Эндометрий - 2 мм, без признаков ГПЭ.
Шейка матки - цервикальный канал свободный.
Придатки:
Правые: яичник - фолликулы: количество - немного, диаметр от 5-6 мм до 9-10 мм. Образования - не выявлено. М/труба - не ниже.
Левые: яичник - фолликулы: количество - немного, диаметр от 5-6 мм до 10-12 мм. Образования - не выявлено. М/труба - не выше.
Позадиматочное пространство - свободное. Количество свободной жидкости - 0 мл.
Диагноз: Генитальный инфантилизм".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.