Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2004, 11:51
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Unhappy Антитела к Хг

Добрый день!
У меня была анэмбриония, и теперь я прохожу обследование. Сегодня получила результат крови на антитела к Хгч: Ig M слабополож. 22,0, Ig G полож. 32,0; и результат анализа мочи на вирусологию: смешанная вирусная инфекция (коксаки, ЦМВ).
У меня возникли следующие вопросы:
1. Очень ли плохие показатели а-Хг?
2. Какое должно быть лечение? Какова продолжительность? (Не поймите меня неправильно, я не спрашиваю точного лечения, а хочу знать только направленность, гормональное или еще какое-нибудь...).
3. Два года назад я лечила ЦМВ, который был обнаружен в мазке, сейчас мазок нормальный, ЦМВ нет, откуда он взялся в моче? Совпадает ли лечение обнаруженного вируса в мазке и в моче или это разные методы?
4. Что такое коксаки? Насколько это опасно?
5. Каковы мои шансы со всей этой "красотой" забеременеть и выносить нормального ребенка?
Спасибо заранее большое-пребольшое за ответы. Надеюсь кто-нибудь откликнится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2004, 12:08
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
шансы есть, выделение вируса в моче считается самым точным методом его диагностики, Коксаки - это тоже вирусы.
Показатели антиХГЧ - это информация для лечащего врача, скорее всего он назначит коррекцию этого состояния, скорее всего начнет с проверки гемостаза и определения других аутоантител, в частности антифосфолипидных, а также волчаночного антикоагулянта, скорее всего будет искать всевозможные инфекции и при нахождении лечить их.
Может быть во время следующей беременности, если титр антиХГ останется, Вам назначат гормональное лечение, а может быть только коррекцию гемостаза.
ЦМВ не лечат. Это хроническое вирусоносительство, периодически вирус обостряется. Так что ничего удивительного в том, что 2 года назад он был, потом "не было",а сейчас "опять есть". Пройдет обострение, и его снова "не будет" в анализах.
Обследуетесь по всем параметрам, подготовитесь к беременности, забеременеете и выносите нормального ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2004, 16:17
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Спасибо большое за консультацию. Зайду сейчас на Ваш сайт. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2004, 09:47
nasonova nasonova вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Город: Москва
Сообщений: 33
nasonova *
Добрый день, Мария Михайловна!
Скажите, пожалуйста, что такое вирус коксаки А поподробнее. В инете я нашла очень много информации, большие статьи, но так ничего и не поняла. Там написано, что эти вирусы вызывают энцефалит, герпангину, эпидемическую миалгию, серозный менингит, миелит и т.д. Мне становится плохо от этих названий. Что это такое? Откуда это? Как это лечить? Мне кажется, что теперь всю оставшуюся жизнь я посвящу лечению этих гадостей!!! Интересно, анэмбриония у меня была из-за этого вируса?
С нетерпением жду Вашего ответа.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.