Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.06.2008, 12:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит связаться со страховой компанией, которая выдала Вам полис ОМС и поделиться с ними содержанием этой беседы. В особенности угрозами заведующей, потому что они неправомерны.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.06.2008, 14:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете также право наблюдаться в том учреждении, в котором Вам нравится, а не в том, в котором Вам некомфортно.
Наблюдайтесь у врача, которому Вы доверяете, и нет проблем. Не так ли?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.06.2008, 15:04
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Наблюдайтесь у врача, которому Вы доверяете, и нет проблем. Не так ли?
Нет, не так. Все упирается в выплату мне пособия по беременности и родам (за те самые 140 дней). Для получения этих денег, как Вы знаете, нужно встать на учет в ж/к. Также общеизвестно, что постановка на учет в ж/к дает возможность получить родовой сертификат и обменную карту. Это все, к сожалению, клиника, где я хотела бы наблюдаться, предложить мне не может. Единственное, что она мне может предложить - профессиональное наблюдение. Так что проблема есть - Как получить причитающиеся мне выплаты, наблюдаясь в клинике, которой я хочу, а не в ж/к.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2008, 12:34
Dokt_74 Dokt_74 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 12
Dokt_74 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что вы всем вокруг себя голову морочите!!!!!
Наблюдайтесь там куда вы уже ходите!!!!!!!!!!!!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Спокойнее. Будьте более корректны.
Anna_Shvedova не одобрил(а): пациентка сама вправе решать, где и как наблюдаться, получать или нет альтернативные консультации. успокойтесь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2008, 14:11
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вам стоит связаться со страховой компанией, которая выдала Вам полис ОМС и поделиться с ними содержанием этой беседы. В особенности угрозами заведующей, потому что они неправомерны.
Спасибо Вам за совет.
А подскажите, пожалуйста, а что мне ждать от разговора со страховой компанией? Каким образом они мне смогут помочь?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2008, 14:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страховая компания как минимум может сделать две вещи:
1. Разъяснить Вам подробно, как действовать для защиты своих прав в женской консультации.
2. Подробно и убедительно рассказать заведующей ж/к, что она не права в своих намерениях заставить Вас идти против своего сознательного выбора под ее давлением.
Ну и заодно узнаете подробнее, как быть с передачей результатов осмотра в выбраной Вам частной клинике. Спросите, нет ли у нее договора с ОМС, вдруг они тоже в состоянии выдать Вам родовой сертификат. Поглядите вот эту тему для информации.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2008, 14:28
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Страховая компания как минимум может сделать две вещи:
1. Разъяснить Вам подробно, как действовать для защиты своих прав в женской консультации.
2. Подробно и убедительно рассказать заведующей ж/к, что она не права в своих намерениях заставить Вас идти против своего сознательного выбора под ее давлением.
Ну и заодно узнаете подробнее, как быть с передачей результатов осмотра в выбраной Вам частной клинике. Спросите, нет ли у нее договора с ОМС, вдруг они тоже в состоянии выдать Вам родовой сертификат. Поглядите вот эту тему для информации.
Спасибо большое Вам за разъяснения. Все понятно. Буду связываться со страховой компанией.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2008, 15:05
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня связалась со своей компанией ОМС "Макс". Они сказали, что такими вопросами, как у меня, они не занимаются, что защиту они предоставляют только в том случае, если человеку отказывают в медицинской помощи, а это, дескать, не мой случай. Результатом разговора со страховой компанией было то, что они мне дали телефон управления здравоохранения по моему округу.
Я туда позвонила. Там мне ответила некая Ирина Петровна, сказавшая хамским тоном: "Делайте то, что Вам говорят в ж/к. А всякие там "бумажки", которые Вы не известно откуда хотите приносить, в женской консультации будут не действительны". Когда я спросила ее фамилию, она отказалась ее говорить и бросила трубку.
Короче, не известно у кого искать помощь........... К юристам что-ли обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.