Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2008, 13:13
Sparable Sparable вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sparable этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question Объясните чем чреват отказ от прием дескаметазона?

Пол женский, рост 175, вес 60 кг, 22 года
Срок бер-ти 14 недель и три дня акушерских
Врач увидела на животе черные волоски и отправила на анализ на гормоны.
Волосы у меня там с 14 лет.
Сдала на 12 неделе, получила:
ДЭА - SO4 =4.9
Тестостерон =6.09
17-OH-прогестерон =18,35
(Беременность:1 трим (5-12 нед): 3,55-17,03)
Выходит за нормы два последних, но тестостерон и может так выходить по нормам инвитро.
Назначение врача дескаметазон по 1/2 таблетки.Принимать не хочу.
Какой риск и угроза может быть для моего малыша?
До беременности тестостерон лежал в пределах допустимой нормы для небеременных.
Первый триместр прошел без каких-либо угроз.
Тонуса на узи те не заметил, я его сама не чувствую.Выделений не было. Токсикоза не было почти. Чувствую себя замечательно.т-т-т
и забеременнели мы с первого цикла без стимуляции и приема гармонов, это тоже говорит, что гиперандрогении не было?
Вопрос а нельзя например каждый месяц сдавать тетсостерон и контролировать ситуацию самой. Уввеличение до какого значения может быть губительно дя ребенка?
Есть такие значения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2008, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку в мире тестостерон не смотрят и 17 опг не смотрят вол воемя беременности, то ответа на ваш ворпос нет
С вами может случиться все то, что может случиться с любой здоровой женщиной во время беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2008, 08:27
Sparable Sparable вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Sparable этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Г.А. Мельниченко !
Я прекрасно понимаю, что меня может ждать случиться все то, что может случиться с любой здоровой женщиной во время беременности. Только я по-моему назвала конкретную проблему и конкретный вопрос, ответьте пожалуйста по ситуации конкретно моей. Самое страшное, что может случиться.
Вроде у вас и ник красный, значит врач или хоть общие знания имеете по гинекологии, вы что своим пациенткам тоже так на приеме отвечаете? что может быть все что угодно?
Или вам просто неохото было писать нормальный ответ? Так не пишите, если не знаете или не хотите отвечать.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Вам стоит поучиться вежливости
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2008, 09:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне довольно сложно ответить иначе : вам назначено не нужное и не принятое в мире обследование по не ясной для меня причине , при этом был назначен препарат, само использование которого при беременности в мире требует строжайшего сопоставления рисков и пользы

Как называется то состояние, по поводу которого вам назначен дексаметазон ( слово гиперандрогения не предлагать)?

Единственное состояние, при котором именно при беременности может быть назначен брат дексакметазона преднизолон - некласическая ВДКН, которую надо диагностировать ДО беременности

Беременность - крайне динамичное состояние и с целью снижения рисков неблагоприятных для беременности и плода принято, нпрм, во всем мире использовать фолиевую кислоту и иодиды, а также оценивать ТТГ и св Т4 ( но никак не 17 опг и тем более не тестостерон ) в определенные сроки

В нашей стране издавна укоренилась в мире отсутствующая тенденция смотреть ненужные горомоны у беременных и делать чаще всего ненужные назначения - но раз в сто лет можно ведь и нужное сделать? Предположим для простоты, что у вас ВДКН неклассическая форма, и именно по этому поводу назначен дексаметазон
Это совершенно необязательное назначение даже в такой ситуации, и предпочтительнее преднизолон

В половине случаев беременность при неклассической ВДКН прекрасно вынашивается и без преднизолона
Итого, самое страшное - крайне низкий риск прерывания беременности в том случае, если есть ВДКН некласическая и вам не был назначен преднизолон

Риск, если вы будете принимать дексаметазон вряд ли так уж высок - в нашей стране его дают тоннами и отсрочен на взрослую жизнь ребенка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.