Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.06.2007, 10:55
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2Acusher!

Рак шейки матки не возникает за 1 месяц , день и даже год.И в данном случае необходимо смотреть КАК и ЧЕМ брался мазок на онкоцитологию. Хотя полностью соглашусь, что кольпоскопию необходимо делать и при наличие эрозии и без нее....[/quote]

Вы меня не совсем правильно поняли. Я работаю в роддоме и рак обнаружен при поступлении пациентки НА РОДЫ. Удивляет, как проходила диспансеризация беременной?! Произведено кесарево сечение с экстирпацией матки с придатками и резекцией б.сальника. А смерть наступила через месяц на фоне химиотерапии в онкодиспансере.

С уважением, П.Мартыненко.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2007, 14:43
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nizhona
Дожила-таки на днях наконец-таки до кольпоскопии. Мне ее сделали. Сказали, что у меня старая эрозия с небольшими толи кисточками, толи узелками. И что-то врач сказала про какое-то маленькое желтое тельце около эрозии. Совершенно не разбираюсь в терминах, поэтому передаю как поняла. В общем и целом, врач сказал, что поскольку эрозия у меня старая, она не прогрессирует. Лечить мне ее предложили методом криодиструкции с помощью азота. Всего ничего с конца-то апреля хожу по врачам, чтобы это выяснить.
НО...врач сказала, что летом она не рекомендует делать криодиструкцию, поскольку после нее 3 недели нельзя появляться на солнце, загорать и т.п. + нельзя вести половую жизнь. Поэтому мне предложили прийти на криодиструкцию осенью в сентябре месяце.
Здравствуйте, Nizhona

Коллеги уже предлагали Вам сменить врача. Хотя, возможно, это и неэтично, зато существенно сэкономит Вам время и нервы.
Во-первых, криодеструкция - это метод хирургического лечения путем охлаждения тканей до очень низкой температуры, что приводит к поверхностному разрушению слизистой (в Вашем случае - эрозии). После проведения процедуры отмечаются обильные серозные выделения из половых путей - лимфа (тканевая жидкость), которые продолжаются до 2-4 недель. На период этих выделений не рекомендуется вести половую жизнь. Время года на переносимость такой операции влияния не имеет.

Во-вторых, одного метода обследования - кольпоскопии - недостаточно для принятия решения относительно необходимости проведения хирургического лечения, а также и объема/метода последнего.

В-третьих, этот разговор по поводу правильной или неправильной тактики Вашего лечения носит характер "посоветоваться на всякий случай", потому что Вы по какой-то причине не приводите официальное медицинское заключение по результатам как мазка на цитологию, так и кольпоскопии. Уважаемые коллеги не могут посоветовать Вам что-либо конкретное, не имея доступа к этим данным.

Мы готовы оказать Вам посильную помощь, но это будет возможно только в случае предметного разговора.

С уважением, Роман Аскеров

ps. К слову, понятия старая или новая эрозия не существует. Если имеется ввиду процесс эпидермизации эктопии, то это буквально означает уменьшение размеров эрозии с течением времени наблюдения. Такой процесс является естественным возрастным изменением слизистой шейки матки, и при отсутствии атипических изменений не требует какого-либо хирургического вмешательства.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2007, 08:57
Nizhona Nizhona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Самара
Сообщений: 25
Nizhona *
Запросто сменила бы врача, если бы кто-то мне посоветовал ТОЛКОВОГО специалиста в САМАРЕ. Я даже обращалась за такой просьбой на этом форуме и ветке. А муж даже писал на специальной ветке по поискам специалиста этого же форума. Ответа ни он, ни я пока не получили. Менять врача методом тыка я уже не хочу, т.к. все подобные случайные смены специалистов только уменьшают кол-во денег в кошельке. Менять можно до бесконечности. А способ определить толкового мне пока неизвестен.
За всю свою жизнь уже меняла пятерку-десятку врачей-гинекологов, которые отличались только денежными суммами, которые просили за свои услуги. Кто-то больше, кто-то меньше. Заключения давали примерно одни и те же. Даверия нет уже ни к кому. Как только попадаешь к врачам - начинают делать масштабные анализы и по результатам тут же залечивать от неизвестных болезней безумным кол-вом таблеток, свечей и т.п.
До 28 лет мне все гинекологи говорили, что имеющуюся у меня эрозию лечить мне не надо, т.к. она маленькая и несущественная, сейчас в 28 лет вдруг все кинулись искать папиломмы и кричать, что эрозия большая, старая и ее надо обязательно удалять. Кстати, термин "старая" - это именно термин врача, не мой. Теперь врачи мне говорят, что не понимают, почему мне раньше никто не сказал, что ее надо лечить.
Касательно предоставления анализов - давно бы это с удовольствием сделала, если бы мне их кто-то дал на руки. Все мои анализы по ЦИТОЛОГИИ (я писала, что сдавала его также), КОЛЬПОСКОПИИ и просто анализ на инфекции, как раз и обнаруживший у меня тип папиломмавируса №18, - подшиты в карточку в больнице. Врач сказала, что они должны быть в личном деле. Соответственно резульаты анализов врач мне ретранслирует в устной форме. Поэтому довожу до Вашего сведения всё, что имею возможность довести. Если бы могла больше - вне сомнения довела бы дословные заключения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.