Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2006, 10:48
Alka_1978 Alka_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 12
Alka_1978 *
Что лучше выбрать? :(

Я в замешательсве по медецинсинским показателям Б придется прервать.
Но я теперь не знаю что выбрать прерывание на 15 неделе или подождать до 22 или там какой когда можно вызвать преждевременные роды.
Наркоз переношу плохо отхожу от него плохо боюсь очень деласть прерывание-чистку на таком сроке.
С другой стороны каковы шансы что смогу доходить до 22 неделе и внутреутробно раньше Б не замрет и непридется все равно делать именно чистку?
Диагноз цефалоцеле-отсутствие свода черепа.
Позвоню еще своему врачу спрошу .
  #2  
Старый 07.05.2006, 15:13
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alka_1978
Диагноз цефалоцеле-отсутствие свода черепа.
Позвоню еще своему врачу спрошу .
А на основании чего выствален диагноз?
  #3  
Старый 07.05.2006, 15:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искусственные роды более физиологично, хотя после выкидыша тоже выскабливать надо.
В 15 недель при расширении шейки и удалении частей плода шейка матки может повредиться, потом могут возникнуть проблемы.
  #4  
Старый 07.05.2006, 16:40
Alka_1978 Alka_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 12
Alka_1978 *
Диагноз поставлен на основе 2 УЗИ сделанных в разных местах в течении недели, на 9-ой недели все было внорме.
Отсутствует свод черепа масса мозга фиксируется, все остальное внорме такой вот диагноз.
На вопрос можно ли это перепроверить как то еще везде ответ один УЗИ в данном случае достоверно и все.
С большим бы удовольствие я бы сделала еще обследования, но говорят что только УЗИ и все.
Если бы что то можно было изменить, но о вариантах никто не говорит.
  #5  
Старый 07.05.2006, 16:53
Alka_1978 Alka_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 12
Alka_1978 *
А с какого срока можно вызывать ИР? я боюсь последствий чистки вот и вешу в воздухе не зная что делать мне теперь с таким диагнозом и с таким сроком .
  #6  
Старый 07.05.2006, 18:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alka_1978
А с какого срока можно вызывать ИР? я боюсь последствий чистки вот и вешу в воздухе не зная что делать мне теперь с таким диагнозом и с таким сроком .
С 18 недель, но еще раз повторюсь - после выкидыша (ИР) тоже делают "чистку".
  #7  
Старый 07.05.2006, 18:44
Alka_1978 Alka_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 12
Alka_1978 *
Не очень понимаю , а почему после ИР чистку?
И чистка посое ИР и в 15 недель чистки одинаковае они или разные?
Что же лучше то делать я совсем запуталась уже, что безопаснее чтоб меньше было последствий плохих.
У меня после родов маленькая эрозия + частичное маленькое опущение влагалища потому еще и боюсь этой чистки чтоб еще хуже не стало.
Я еще хочу малышей!!!!
  #8  
Старый 08.05.2006, 19:16
Alka_1978 Alka_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 12
Alka_1978 *
Всем спасибо сегодня сделала прирывания, еще раз провели УЗИ .
сделали человечный наркоз( не такой как в те разы) с зелеными глюками и жутким отходняком от которого даже после этого наркоза, слово наркоз у меня осоциируется как ужас.
Проверили все на УЗИ поидеи вроде все обошлось, сказали подождать 3 лучше 6 месяцев с планирование.
Ну вообшем как организм окрепнит.
На дочку я осталась на 3 месяц после чистки от ЗБ( не хорошей которую чуть ли неповторно пришлось повторять, благо обошлось уколами и остатки вышли.).
Посмотрим как будет сейчас как бог даст.
Через 2-3 месяца обследуюсь поновой, ну а там когда разрешать тогда и посмотрим когда бог даст.
Всем еще раз спасибо за ответы!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Удачи Вам.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.