Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 15:12
igla7 igla7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
igla7 *
Question Есть ли проблема? Гормоны.

Добрый день.

В течении 7 месяцев не получается забеременеть. Сдала анализы на гормоны, на 7й день цикла:

ТТГ 0,50
Тестостерон 0,70 /ф.ф. 0-1,01, о.ф. 0,21-1,04, л.ф. 0-1,19/
ЛГ 5,40 /ф.ф 1,68-15,00, о.ф. 21,90-56,60, л.ф. 0,61-16,30/
ФСГ 6,90 /ф.ф. 1,37-9,90, о.ф. 6,70-17,20, л.ф. 1,09-9,20/
Пролактин 9,5
Эстрадиол 80,8 /ф.ф. 20,0-160,0, о.ф. 34,0-400,0, л.ф. 27,0-246,0/
ГСПГ 72 /18-114/

Пару раз была фолликулярная киста, которая сама рассосалась, есть коричневые выделения на 8-9-10 д.ц., во время овуляции болит живот и тянет яичники, пью нуроффен. Узи в норме, признаки аденомиоза 1й степени, то есть то нет. Была 1 беременность, КС. Сейчас пью витамин Е/200/ и фоливую кислоту/4мг/. Есть ли смысл стимулировать овуляцию или пить ОК или КОК? Сть ли проблемы с гормонами? Например соотношение ЛГ и ФСГ? Мой рост 167, вес 62кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 15:17
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы слишком рано начали беспокоиться - а обследование начали совершенно не того, что действительно нужно. Из всех сданных Вами анализов смысл имеет только ТТГ. Обследование должно начинатся через ГОД отсутствия беременности - и начинать его следует с мужчины.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 16:43
igla7 igla7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
igla7 *
Cool

В первый раз забеременеть удалось с первой попытки, а во второй раз это уже 7 месяцев не получается. И простите, зачем мне обследовать мужа, если у него 100% бесплодия нет? Он регулярно проходит осмотры, у него со здоровьем все отлично. Другое дело что у меня после первой беременности многое поменялоь, стала слишком чувствительной к овуляции, фолликулярная киста была, коричневые выделения, аденомиоз 1й степени - это все не есть гуд, и вероятны проблемы, типа непроходимости труб после КС, еще у меня один яичник за маткой теперь, минимальный спаечный процесс - как мне сказали...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 16:44
igla7 igla7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
igla7 *
и с чего надо начинать обследования? Что действительно нужно, поясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 18:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igla7 Посмотреть сообщение
В первый раз забеременеть удалось с первой попытки, а во второй раз это уже 7 месяцев не получается. И простите, зачем мне обследовать мужа, если у него 100% бесплодия нет? Он регулярно проходит осмотры, у него со здоровьем все отлично. Другое дело что у меня после первой беременности многое поменялоь, стала слишком чувствительной к овуляции, фолликулярная киста была, коричневые выделения, аденомиоз 1й степени - это все не есть гуд, и вероятны проблемы, типа непроходимости труб после КС, еще у меня один яичник за маткой теперь, минимальный спаечный процесс - как мне сказали...
Диагноз "Бесплодие" - отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции (определение всемирной Организации Здравоохранения).
Кто сказал, что у Вашего мужа гарантировано нет бесплодия? У него есть дети? В медицине нет 100% гарантии нигде...

При диагнозе "бесплодие" обследование начинают с мужа - он сдает спермограмму.
Далее выясняют, есть ли у жены овуляция и проходимы ли трубы.
Гормоны - дело 252ое.
Выявление причины бесплодия занимает каких-то 2-3 месяца, не стоит терять на это месяцы на сдачу гормональных анализов, измерения температуры в попе и так далее. Есть четкие, отработанные алгоритмы действия.

Если бы Вы не поленились, Вы бы прочитали эти рекомендации практически в каждой десятой теме форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.