Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2011, 12:48
saneksanek saneksanek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
saneksanek *
Укус собаки

Здравствуйте.

Укусила собака. В тот же день обратился в травмпункт. Промыли рану, отправили в больницу на гаммаглобулин. На следующий день начали курс КОКАВ (как я понял). В травмпункте ничего не сказали, но я слышал (читал в интернете), что во время курса не рекомендуются алкоголь, физ. нагрузки, сауна. Якобы это снижает иммунитет. Мне 28 лет, алкоголь, табак, наркотики не употребляю вообще, занимаюсь спортом (регулярно). Можно ли продолжать физ. нагрузки? Неужели они действительно могут снизить иммунитет на столько, что он не справится с прививками? Я не проф. спортсмен, поэтому запредельных нагрузок нет. Еще один вопрос: врач в больнице рекомендовала тавегил. Правильно ли я понимаю, что антигистаминные препараты отчасти "подавляют иммунитет"? Что же получается: с одной стороны надо беречься, чтоб иммунитет не ослаб, а с другой подавлять его?

Еще вопрос про уход за раной (прикрепил фото):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

можно ли мыться, не попадет ли грязь с водой под подкожно-жировую прослойку (на 2 фото видно, что доступ туда свободный )? Дома лучше ходить в повязке или открыть рану для свободного доступа воздуха?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.