Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2005, 12:43
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
ЭКО IVM с минимальной стимуляцией

Уважаемый Борис Александрович!

Хотела бы услышать Ваше мнение в части применения и эффективности метода ЭКО IVM.
Мне предлагают данный метод ( с минимальной стимуляцией пурегоном и доращиванием ЯК в специальной среде) с учетом отсутствия гинекологических проблем, возраста (30 лет) и неутяжеленного мужского фактора (спермограмма нестабильна - тератозооспермия, нормозооспермия (иногда с пограничным снижением подвижности)).

С уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2005, 17:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Наталья!
Мне предлагают данный метод ( с минимальной стимуляцией пурегоном и доращиванием ЯК в специальной среде) с учетом отсутствия гинекологических проблем, возраста (30 лет) и неутяжеленного мужского фактора (спермограмма нестабильна - тератозооспермия, нормозооспермия (иногда с пограничным снижением подвижности)).
Поинтересуйтесь у Вашего врача сколько детей родилось в клинике после применения этого метода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2005, 09:29
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
Уважаемый Борис Александрович!

Спасибо ответ. Первое, что я спросила у врача, есть ли результат? И получила ответ, что у пациентки моего врача недавно получена беременность.
Прочитав в интернете об активном использовании данного метода в скандинавских странах, например, в Швеции данный метод предлагается в качестве альтернативы обычному ЭКО, хотела бы узнать у Вас, известного специалиста передовой клиники, какое Ваше мнение?
Есть ли результаты, например, в АВА-Петер?

Заранее спасибо.

С уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2005, 13:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Наталья!

Спасибо ответ. Первое, что я спросила у врача, есть ли результат? И получила ответ, что у пациентки моего врача недавно получена беременность.

Мне известно (неофициально, т.к. публикаций я еще не встречал), об одной наступившей беременности после проведения IVM (речь идет о клиниках России). О родах после проведения этой процедуры я еще не знаю.

Прочитав в интернете об активном использовании данного метода в скандинавских странах, например, в Швеции данный метод предлагается в качестве альтернативы обычному ЭКО, хотела бы узнать у Вас, известного специалиста передовой клиники, какое Ваше мнение?

Я и эмбриолог нашей клиники проходили в 2004 году в Дании стажировку по этой программе. На сегодняшний день результативность этих программ (даже в скандинавских странах, где действительно уже не первый год используют этот протокол) несопоставима с эффективнотью стандартных протоколов ЭКО.

Есть ли результаты, например, в АВА-Петер?

Наш опыт в этих программах весьма ограничен и на сегодняшний день пока беременностей не было. Возможно при расширении применения этого метода, возможно, результаты будут иными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2005, 14:27
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
Большое спасибо!
Ваше мнение очень ценно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.