Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2010, 19:39
Yasmin4ik Yasmin4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Yasmin4ik *
Нужны ли дополнительные анализы?

Здраствуйте! После проведённого анализа на ИППП обнаружено:
ПЦР. Гарднерелла вагинализ (соскоб)
ПЦР. Микоплазма хоминис (соскоб)
ПЦР. Уреаплазма спесиес (парвум+уреалютикум, соскоб)
ПЦР. Хламидия трахоматис (соскоб)
Мне 24 года, рост 155 см, вес 51 кг. Месячные начались в 12 лет, цикл 30-34 дня, болезненные. Последняя менструация 27.09.10. Роды от первой беременности (2 года назад), абортов не было.

Первые три инфекции обнаруживались ещё до беременности, когда мы обратились к врачу по поводу её планирования, но пролечиться с мужем не успели, так как врач-уролог наговорил нам, что детей у нас с такими заболеваниями быть не может и можно не предохраняться до начала лечения, но она как-раз таки наступила
А вот хламидия обнаружилась только сейчас. У меня вопрос- могло ли произойти заражение хламидией после купания в водоёме сомнительной чистоты. (Не знаю может ли это относиться к делу, но ребёнок в недавнем времени перенёс атипичную пневмонию, которая вообще не прослушивалась,а обнаружилась после рентгена (ребёнок тоже купался в водоёме). Мы с мужем верны друг другу, измена исключена по религиозным мотивам. Откуда тогда могла взяться хламидия?
У мужа симптомов нету никаких, у меня немного побаливает правый яичник иногда.

Ещё дополнительные исследования:
УЗИ (перевод с украинского языка, заранее извиняюсь за возможные неточности)
Интервагинальное исследование.
Тело матки в anteflexio, грушеподобной формы. Длинна 51 мм, толщина 38 мм, ширина 49 мм, не увеличена, контур ровный, границы чёткие, поверхность ровная.
Миометрий не изменён. Узлы не визуализируются.
Полость матки щелеподобная.
Эндометрий 10 мм, трёхшаровый в центре с усилением ЕХО плотности по перефирии, контур ровный.
Шейка матки обычных размеров, однородная.
Цервикальный канал линейный.
Правый яичник размером 25*19 мм, размеры отвечают норме, контур ровный овоидной обычной формы, структура неоднородная, эхогенность обычная, имеются многочисленные фоликулы "в стромі"(слово не смогла перевести) и по переферии. Капсула не визуализуется.
Левый яичник размером 28*22 мм, размеры отвечают норме, контур ровный овоидной обычной формы, структура неоднородная, эхогенность обычная, антральные фоликулы диаметром 3-4-5 мм, максимальный фоликул диаметром 19 мм. Капсула не визуализуется.
Жидкость в дугласовом пространстве не определяется.
Заключение: УЗ-признак поздней пролиферативной фазы МЦ.

Бакпосев на микрофлору(урогин.)
Lactobacterium 10^5 КОЕ/МЛ
Escherichiae coli ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ 10^5 КОЕ/МЛ

Врач пока не назначил никакого лечения, сказал сдать анализ на количественное определение уреаплазмы и микоплазмы+ антибиотикограмма. Нужно ли сдавать эти анализы, ведь заболевания уже обнаружены?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 03:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Международный стандарт диагностики скрытых инфекций-ПЦР. Если заболевания обнаружены-ничем подтверждать не надо. Антибиотикограмму сдавать тоже не надо,т.к. при беременности прием а/б ограничен 1-2 препаратами.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 16:05
Yasmin4ik Yasmin4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Yasmin4ik *
Exclamation

Спасибо за ответ. Я сейчас не беременна. Просто сомневаюсь в достоверности анализа (именно наличие хламидиоза). Хочу перездать в другую лабараторию. Очень переживаю за ребёнка. Скажите, нужно ли дочке сдавать анализ на хламидии? Ещё одна подробность- у нас на даче живут 4 кошки, у которых переодически "закисают" глаза, просто как-раз я им их обрабатываю. Не могло ли так произойти заражение? Или кошачий хламидиоз не передаётся человеку (именно хламидиоз у кошек не подтверждён, хотя я читала, что у них процент заражени достигает 70%). И ответьте, пожалуйста, могло ли произойти заражение хламидиозом после купания в водоёме?
И ещё каким методом луше перепроверить ПЦР, или сдать кровь на антитела?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 11:06
Yasmin4ik Yasmin4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Yasmin4ik *
Перездала анализ в другую лабараторию методом ПЦР на Хламидии- ничего не выявлено. Нужно ли сдавать ещё какие-то дополнительные анализы, чтобы подтвердить её отсутствие? (хотя я уже писала, что заражение пп не возможно)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2010, 18:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада за Вас. Больше никаких анализов сдавать не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.